Тема: Гороскоп
Показать сообщение отдельно
 26.07.2019, 14:11  
#61
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,247
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/256
Не понравилось:5/1
Репутация: 399



Личный опыт: как я писала гороскопы

В последнее десятилетие астрология переживает свой звёздный час: всё больше образованных молодых людей читают астрологические прогнозы, заказывают натальные карты и консультируются с провидцами, когда лучше менять работу, покупать машину и стричь волосы. Свою версию гороскопа можно найти почти в любом издании, начиная с Cosmopolitan и заканчивая «Российской газетой».

Как правило, в суть астрологических прогнозов никто не вникает: сложно сказать, что значит ретроградный Меркурий, Марс во Льве и Уран в Тельце. Важнее, что прогнозы дают успокоение и хоть какую-то твёрдую почву под ногами. Люди не хотят брать ответственность за свою жизнь на себя: проще найти оправдание происходящему в расположении небесных тел.

При этом нет никаких свидетельств того, что знак зодиака влияет на личность. Гороскопы — не больше чем сказки, которые пишут копирайтеры с хорошей фантазией. Мы анонимно поговорили с одним из авторов. Она рассказала, как придумывала астрологические прогнозы в небольшом глянцевом журнале в Таганроге. Ниже приводим её историю.

далее тут
  Вверх