The South Will Rise Again
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,805
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
|
supercat писал (а)
Savannah писал (а)
На самом деле, ГОСТ в СССР - не был полезным или вкусным, и качественным не был. Во многих случаях он просто закреплял использование заменителей натуральных продуктов на всякое пальмовое масло.. Поэтому ГОСТ легко приняли производители: и технологии подмешивания говна не надо менять
|
не знал. да и пофигу.
меня когда то убедили, что, к примеру, тушенка выпущенная по ГОСТ лучше и вкуснее, чем с надписью ТУ
так ли это - хз. не заморачивался.
|
И снова объясняю для самых маленьких, которые в танке. И да, снова на пальцах.
ГОСТ - это строго обязательно к исполнению. ТУ - в общих чертах на усмотрение изготовителя. Что сие означает. В ГОСТах прописаны чёткие и недвусмысленные разъяснения, что и как именно следует делать. Начиная от материала и технологии его производства, и заканчивая названием. ТУ - это когда, ну примерно вот так вот чтобы получилось, а делайте как хотите.
Если предприятие-изготовитель выпускает, к примеру, тушёнку свинячью, то согласно ГОСТу, в ней должна быть только свинина, определённое количество, только перец, только лавруха и соль. И ничего более. И называться она должна не иначе как "Свинина тушёная". И не приведи Боги опечатка хоть в одной буковке в названии будет - изготовителя вые6ут и высушат в самой жестокой форме. А вот согласно ТУ, в банку можно напихать поросячьих хуёв с хвостами, написать на банке смело "Тушёнка" и продавать.
Или, к примеру, со сгущёнкой, ровно та же самая картинка. Согласно ГОСТу, она должна называться "Сгущённое цельное молоко с сахаром", и окромя молока и сахара там более ничего не должно быть. По ТУ же туда можно напихать того самого пальмового масла килограммами, про которое и говорила Фли, удалив, естественно, перед этим оттудова молочные жиры.
Как именно Фли в своей голове смешала два совершенно разных понятия - ТУ и ГОСТ - отказываюсь понимать.
P.S. Если на продукции стоит маркировка "ГОСТ", то рядом обязательно должен стоять номер это самого ГОСТа. Это, опять же, строго к исполнению, иначе изготовитель может в любой момент развести руками и заявить, что они имели в виду вовсе не это.
А вот так вот менялись ГОСТы с годами. Это не производители радостно перешли на ГОСТ, а ровно наоборот - ГОСТы начали менять в угоду производителям.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
Последний раз редактировалось Mongoose; 24.12.2017 в 09:30.
Причина: Опечатки и запятые...
|