Показать сообщение отдельно
 27.08.2017, 22:03  
#1008
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
В Харькове прогнали этих тварей которых сотниами автобусов привозили с Белгорода ( могу тебе дат телефон к моему другу с Харкова он тебе с удоволством расскажет как это всё проишодило)
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Тоже самое пытались зделат в Запорожской и Одесской области....
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А есть видео, как сотни автобусов с Белгорода заезжают на Украину - заметно же!
Ну и как они в Харьков заехали, с них выходят террористы?
Сотен автобусов конечно же не было - это перебор на эмоциях. Заезжие бунтари из России - были и в Харькове и в Запорожье - об этом я знаю. Заезжали они не на автобусах в основном, а на поездах. Пропускали их на границе потому что ехали они как правило небольшими группами и формальных оснований их задерживать тогда не было - они не в российские флаги обернутыми там сидели разумеется))

В Одессе другая история - все погибшие в Доме Профсоюзов были гражданами Украины.


Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Там получилось приостановит эту заразу в Донецке нет.
В Донецке и Луганске восстание так развилось как раз потому что основными заводилами были не россияне как в Харькове и Запорожье - а местные. Причем они захватив оружие в отделах милиции и СБУ сразу же принялись штурмовать воинские части. Мне очевидцы рассказывали как это происходило. Фокус в том, что украинская армия из-за нищеты всегда формировалась по территориальному признаку, то есть в воинских частях Донецка и Луганска почти все солдаты были местные, только офицеры из других областей.

Так вот когда стали штурмовать то атакующие стреляли специально выше чем надо, т.к знали что там свои. И те в ответ тоже специально стреляли мимо потому что сочувствовали восставшим. Поэтому на этапе захвата оружия жертв не было. Первые убитые в той войне массово пошли только когда за Аэропорт начались бои - это был конец мая 2014 года.


PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я как то больше наслышан про правый сектор, который ездил на автобусах.
Правый сектор в основном буянил не в Донбассе а в остальной Украине. Можно вспомнить перестрелку в Мукачево в Закарпатье когда они расстреляли украинских полицейских.


PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Главное - хорошо всё организовать.
Верно, ПМР-ыч. Начинай) Я уже подсказал как)))


Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Все у кого ест возможность валят оттуда куда только поучится.
Валят. Безусловно. Но точно так же валят и из самой Молдовы.


Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Если Россия закроет финансирование ПМР она сама окончится через несколько месячей а люди на коленах придут просит Молдову чтобы их присоединила.
Тут важно понимать две вещи.

1) Приднестровье и Молдова отличаются. В этом-то вся и проблема. Приднестровцы даже в самом крайнем случае не поползут на коленях в Молдову, потому что для них Молдова - это чужаки. А в русском/советском менталитете лучше умереть с голоду чем сдаться чужим. Они готовы порой терпеть любые бесчинства своей власти, но что касается чужих - то с чужаками воюют до смерти.

2) Россия не закроет финансирование ПМР. Потому что для властей России это будет политическое самоубийство. Это будет означать что "бросили наших, бросили русских". По этой причине и Крым не вернут, даже если голодать ради этого придется.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (29.08.2017)