20.07.2017, 16:45
|
#387
|
Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
|
Наталья писал (а)
Почему это Молдове лучше без ПМР?
|
Потому что я считаю что Молдове лучше все-таки попасть в Евросоюз. А Приднестровью лучше учиться жить самим.
Вот простой пример. Новость на Поинте.
Осенью в Молдове откроется фабрика по производству аккумуляторов.
point.md/ru/novosti/ekonomika/oseniu-v-moldove-otkroetsia-kitaiskaia-fabrika-po-proizvodstvu-akkumuliatorov
И ни одного позитивного комментария! Все только ругают. Казалось бы - ну чёрт возьми, в стране где развалена вся промышленность должны радоваться - но как видим нет. Причем пользователи еще удивляются что стоимость рабочей силы в Молдове ниже чем в Китае.
Молдова - аграрная страна. При всем моем уважении к народу Молдовы ну никак им не понять важность промышленности.
В Приднестровье к этому отношение совсем другое. Хотя многие заводы поумирали но все-таки у людей есть понимание что экономика - это промышленность. А в Молдове нет.
Поэтому для Молдовы лучше если её заберет Евросоюз себе на поруки, а для Приднестровья - если оно наконец-то возьмется за ум и начнет возрождать свою промышленность.
|
|
|