Показать сообщение отдельно
 24.10.2016, 21:40  
#26
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,856
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,635/857
Не понравилось:33/2
Репутация: 5537

Боевой маг писал (а) Посмотреть сообщение
Если у Ленина были личные счеты с царем, пускай бы решал их с ним после своей победы. Но по его решению со Свердловым (согласно дневнику Троцкого) убили детей: девочек и маленького больного сына царя. То, что он поквитался с царем за убийство брата - мужик, но то, что он убил его детей - Ленин мразь. Поэтому отношение двоякое.
Маг, мразь-не мразь - абсолютно не важно. Большая политика рыдать не умеет. В целях обеспечения безопасности нового порядка, законных наследников оставаться не должно - это общемировая кровавая практика. Чуть ли не каждый узурпатор старался качественно вырезать все семейство низложенного вплоть до n-ного колена, дабы никто не смог от их имен заявить претензии на власть.

Последовательность манипуляций давным давно отработана: арест; обвинение в государственной измене (как вариация - ереси); суд; казнь обвиняемого; серия "несчастных случаев", произошедших с наследниками.

Ричард III приказал убить принцев Эдуарда и Ричарда в Тауэре не потому, что был детоненавистником. Просто они были наследниками Эдуарда IV, причем старшего из принцев дворянство Йорков сразу после смерти отца объявило королем Эдуардом V.

Людовика XVI казнили не по причине сведения личных счетов, он вообще был безобидным существом - опасным был сам факт его существования, им прикрывались монархические силы и интервенты; его 10-летний сын умер до сворачивания Конвента очень удачно, вроде как от туберкулеза, но почему-то тоже будучи в заключении.

А вот Дмитрия Иоанновича прикончили неаккуратно, заявив, что тот сам себя порешил во время приступа - так после него аж три Лжедмитрия проявилось, каждый из которых тащил в Россию войска и лез воевать.

Петр III скончался при сомнительных обстоятельствах, и впоследствии за него себя выдавала целая дюжина проходимцев, включая общеизвестного Емельяна Пугачева, на совести которого смута и попытки разжечь гражданскую войну.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 24.10.2016 в 22:14.
  Вверх