Показать сообщение отдельно
 09.12.2009, 16:47  
#19
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Познание Добра и Зла не сделало людей сильнее. Это была ЛОВУШКА. Мысленно разделив свою сущность на «хорошую» и «плохую» составляющие, люди обрели постоянный внутренний конфликт, который и стал главной причиной потери ими рая.

То есть коротко сформулировать научным языком смысл аллегории можно так: боги (программы) подтолкнули людей к созданию понятий Добра и Зла; это лишило людей всей полноты счастья жизни и перекрыло для них возможность выбирать другие магистральные пути развития.

http://voiceoftheworld.livejournal.com/6378.html
http://voiceoftheworld.livejournal.com/6453.html
http://voiceoftheworld.livejournal.com/6910.html

В МДА прошел семинар, посвященный миссионерству среди неверующих и агностиков...
Для разработки методики необходимо было определить психологию человека, воспитанного в советском атеистическом обществе. Были выделены следующие черты:
...
5. Невозможность добровольно слушать что-то о религии. Обязательно нужна внешняя сдерживающая сила на первое время.

Отсюда вытекают главные правила ведения бесед:
...
Необходимость принуждения, внешней сдерживающей силы (например, административного ресурса) до появления интереса у слушателей

http://voiceoftheworld.livejournal.com/34485.html
  Вверх