Показать сообщение отдельно
 10.01.2016, 16:44  
#3953
  Лиля Лиля вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лиля
Детали профиля (+/-)
Ответов: 749
Регистрация: 23.11.2015
Спасибо:398/510
Не понравилось:2/0
Репутация: 320

Daisy писал (а) Посмотреть сообщение
Воевали. Они - наша гордость и наши Герои. И как они живут сейчас, кто знает?
.
Как в год празднования 70-летнего юбилея Великой Победы в Подмосковье реализуется программа по обеспечению жильем ветеранов.
360tv.ru/tv/series/intervyu-360-17906
Менем на совещании в Государственной думе, которое было посвящено этому вопросу. За период реализации программы мы обеспечили жильем 2197 ветеранов Великой Отечественной войны. И сегодня у нас осталось необеспеченными 5 человек, которые, мы надеемся, до 1 июля будут жить уже в своих благоустроенных жилых помещениях. В Подмосковье сегодня 103 тысячи ветеранов ВОВ, около 13 тысяч из них - это участники и инвалиды ВОВ, которые в соответствии с законом о ветеранах получают соответствующие льготы.

- Вы сказали, пять человек до июля должны получить квартиры, это на весь 2015 год?

- Да, и сегодня практически мы подходим к завершению этой программы
вообще то фото вызывает сомнения. очень похоже на фотошоп, но доказывать не буду.
Мне вот еще непонятно, а как это может быть , чтобы у ветеранов не было жилья? по моему еще при Союзе все были обеспечены жильем, никто не бомжевал тогда, тем более ветераны.
Не знаю как в России, у нас ветераны-это по годам подходят под эту категорию, те кто воевали -участники боевых действий. А при Союзе именно участники боевых действий назывались ветеранами, так шо тут можно перепутать понятия. Например у нас в подъезде живет старуха, которая всех просто со свету сживает, всюду бегает жаловаться и бьет себя в грудь, что она ветеран войны(по новому она так и называется) а люди думают, что она воевала, надо к ней со снисхождением относится. Она кстати путает оккупацию с эвакуацией.
А сосед ее -участник боевых действий, никогда ничего не требует и никогда нигде не орет , что он ветеран.Вот ведь парадокс
  Вверх