Показать сообщение отдельно
 21.12.2015, 21:17  
#3070
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Это доллар дешевел из за затяжной эмиссии и безконтрольного кредитования всего мира.
Это тоже сказывается, но в процентном соотношении тут курс скачет мало.
Деньги страны это эквивалент её товаров. Если у страны есть 100 горшков и она напечатала 100 денег, то 1 деньга будет стоимостью в один горшок, который сосед готов поменять на 10 яблок к примеру.
Если у страны 100 горшков, но она напечатала 1000 денег, то горшок уже будет стоить 10 денег, а сосед так и будет готов поменять 10 яблок на горшок, и яблоко уже будет стоить не 0.1 деньги, а целую деньгу.
Если у страны 100 горшков и она напечатала 10 денег, то деньгу уже будут давать за 10 горшков и соответственно за 100 яблок.
Соседу с яблоней совершенно начхать на то сколько ты напечатал своих денег, деньги только облегчают товарообмен, ведь помимо яблок и горшков есть торговцы и колбасой и хлебом.

Страна печатает лишние деньги и отдаёт их в долг. В стране денежная масса не превышает количество товара - цены остались на прежнем уровне. Проходит время и отдают долги - в стране переизбыток денег - товар дорожает или говоря иначе деньги обесцениваются.
Банкиры хитрят и "уничтожают" излишнюю денежную массу как могут - опять кредиты, производство оружия (для утилизации) и т.д. Тем не менее излишки денег хочешь не хочешь, а накапливаются. В след за кредитованием мира и десятилетия спокойной жизни приходит время возвращение денег туда откуда брали.


flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Дело не в этом, а в том, что нефтью торгует не только лишь одна Россия.
Фигово всем экспортерам, но враги роют только под нее, да?
Тех кто не согласен с таким положением вещей вешают или свергают. А ещё такие страны захватывают - приносят в них демократию.

На всякий случай напомню - идёт крестовый поход на ислам и православие.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх