Показать сообщение отдельно
 28.11.2015, 16:04  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,167
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,669/4,985
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

1. Анатолий Викторович, общеизвестна ваша критическая позиция по отношению к действиям правительства и президента. В частности, по таким вопросам как повышение тарифов, сокращение выплат зарплат и пенсий на 30%. По сути, ваша команда единственная, кто в последнее время в республике проводила массовые мероприятия. Одно из них - митинг в феврале 2015 года. Именно после него вы и исчезли из информационного поля. На этом фоне развилось очень много слухов: что вы в тюрьме или что вы сбежали из Приднестровья. Что произошло на самом деле?

28 февраля: митинг - протест против повышения тарифов и цен.
Действительно, 28 февраля 2015 года мы организовали митинг - протест против повышения тарифов и цен на услуги ЖКХ, медицины, образования в Приднестровье. Несмотря на зимний период, он оказался самым массовым за последнее время. В парке «Победа» собралось более 700 человек. Конечно же, органы власти попытались сделать все, чтобы сорвать данное мероприятие. Но митинг состоялся, и, я считаю, он достиг своей цели.
Что касается моего отсутствия, то действительно с марта по июль меня не было на территории Приднестровья. Дело в том, что
всю сознательную жизнь я вел активный образ жизни, занимался спортом. В детстве - борьбой, а последние годы джиу-джитсу и парашютным спортом. В один прекрасный мартовский день стало ясно, что старые и новые травмы дают о себе знать. Мне пришлось серьезно заняться лечением за пределами республики. После курса реабилитации я полностью восстановился и сейчас чувствую себя отлично. Когда я вернулся в Тирасполь, услышал все разнообразие версий моего отсутствия. Одно могу сказать точно: те, кто рассчитывал, что сейчас я уйду с политической арены - ошиблись.


2. Прямая обязанность депутата Верховного Совета - создание законов. Почему об этой стороне вашей деятельности не так много известно?

Проблема заключается в том, что в нарушение закона «О депутатах Верховного Совета» и газета «Приднестровье», и ТВ ПМР отказывали мне как депутату Верховного Совета выступить на телевидении и радио, а также напечатать свою статью. Почему так происходит? Власти, на мой взгляд, боятся, что люди узнают другую точку зрения. Поэтому информация об очень многих инициативах не доходит до людей по линии государственных СМИ. Мы со своей стороны, конечно, информируем приднестровцев о том, что происходит в парламенте. Активно использую социальные сети, сайт общественного движения «Народное единство», периодически выпускаю свою газету. В общем, пытаемся всеми доступными способами пробить информационную завесу и донести свою позицию до избирателей. Могу выделить пять инициатив, которые, на моей взгляд,незаслуженно были проигнорированы СМИ.

Это депутатский запрос о законности использования газовых денег в 2013 году.

Законопроект о введении выборности Глав госадминистраций городов и районов: местные руководители должны избираться народом и быть подотчетными своим избирателям (2013 год)

Еще один проект закона предполагал создание механизма социальной ипотеки, государственной помощи в обеспечении жильем молодых специалистов, бюджетников, льготников (2013 года).

Законопроект о недопущении приватизации стратегических предприятий (2014 г.).

В феврале - марте 2015 года я предложил целый блок законопроектов антикризисного характера. В них я предлагал сократить коммунальные платежи на 30%, то есть на тот же процент, как были сокращены зарплаты и пенсии. Отменить для пенсионеров и бюджетников пеню за просрочку оплаты коммунальных платежей. Еще один проект из этого блока - о реструктуризации кредитов. Он направлен на смягчение условий выплаты кредитов для тех, кому государство урезало социальные выплаты.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх