Показать сообщение отдельно
 09.07.2015, 16:07  
#46
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Вот писатели и пишут. При этом даже могут ни капельки не приверать.
Я понимаю всю адову мощь сарказма. Но.
Есть дивные книжки Туве Янссон, Астрид Линдгрен, Александра Милна, Памелы Тревис.

А есть, например, Джанни Родари. Сможешь рассказать, кто из писателей из какой страны происходит?

Понятно, Марк Твен писал очень хорошо и правдиво. О своей эпохе. А о чем пишут современные американские авторы? Уточню, североамериканские.
Потому что южноамериканские пишут..

Нащот фабрик и заводов не знаю, не буду спорить.
Но мне кажется, что проблемы южан в их крови.

На острове (Фуэртевентура, Испания) я общалась с немцами, теми, кто занимается недвижимостью, у кого мы обычно снимаем бунгало.
так вот, они там живут вполне себе припеваючи. Немцы. В Испании.
Они продали свой бизнес во Франкфурте и перебрались на Фуэрту, потому что хотели жить в теплом и тихом месте. Рассматривали Черногорию, но отказались по причинам безопасности.
Сейчас у них запущен проект, связанный с туристическим бизнесом, вовсю делают ремонты, шум гам. Так вот, немка мама сказала, что им очень тяжело работать. Потому что: "Они тупые. Ужасно тупые. Реально просто тупые". Это она про местных работников.
Так может дело не в том, что Германия кровожадная хапуга, А Греция и прочие Португалии ее невинные жертвы? Может быть им стоит начать работать наравне с немцами?

Вы не то же самое говорите офисному планктону Москвы, когда тот ноет на уменьшение доходов и прочие беды?
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (09.07.2015)