Показать сообщение отдельно
 09.11.2009, 20:04  
#6
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Всё относительно.

Некоторые от "счастья" выше пропагандируемого бегут и не знают куда деться.

Считаю, что хуже , когда человек прожил по шаблону счастья. т.е. школа, образование, семья, карьера... а вот в душе осадок, что чего-то чуть-чуть не то или не так, чего-то чуть-чуть и не хватает и ваще жизнь как-то не так надо было прожить...

И вот сидит человек и проигрывает в 40 или 50 "не такую" свою жизнь заново, как бы он женился позже и не в угоду родителям и социуму, и как бы он на ДРУГОЙ женился...

ИЛИ что было бы если б не было лежачего деда/бабки на моей шее, я бы пошёл учиться и дети мои может были бы в другой школе.

Или почему кому-то все при рождении, а мне "лбом об стенку" достаётся и т.п.

Задумываются чаще всего ТЕ и ЭТИ если в тупике. В моральном, физическом или экономическом тупике. От одиночества могут умирать и всем известные, любимые народом, многого достигшие, например, актёры. Чё уж говорить о простых людях... Просто у первых одиночество острее воспринимается.

Настрочила бегло, надеюсь, понятно изложила мысли. Мои житейские наблюдения к сожалению склонны резюмировать, что И в 55 некоторые могут ПОНЯТЬ что жизнь прожита не так и сожалеть... И вроде дети есть у людей, но они (дети по 30 - 35 лет) реальные отщепенцы и паразиты, которым только дать денег, украшений, благ надо и побольше, быстрее и не задавать лишних вопросов. И на работе вроде уважаем, но ощущение, что тобой дырки латают. И образование вроде есть, а вся жизнь не по профилю... И вот на носу нищенская пенсия через пару лет... И задумывается человек почему так, а не иначе. Вроде копошился всю жизнь к чему-то стремился, ноги ломал так спешил жить и ВСЁ успеть и быть признанным, прожил по шаблону а в душе... а в душе пустота и бяка...

Ну как-то так. Вариантом м.б. МОРЕ.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (09.11.2009)