Показать сообщение отдельно
 28.02.2015, 11:14  
По умолчанию Re: Экономичный обогреватель
#6
  Сирый Сирый вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 28.02.2015
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Я выбирал экономичный обогреватель долго, сравнивал, потом наткнулся в интернете на статью, меня она заинтересовала так, как она из личного опыта, как я понял, значит, автор не врет. Значит, реально, сидел и сравнивал. цитирую
"Итак, начинаю…
У «ТеплЭко» Гарантия производства 5 лет, у «ТеплоПлит» 3 года. Производство у "Теплэко" завод, у "ТЕплоплит"-компания. Состав обогревателей - У Теплеко-натуральный песок, у Теплоплит- мраморная крошка. Вес у Теплеко 12 кг, у Теплоплит 11кг. Номинальная мощность У Теплеко 400В, у Теплоплит 450В.

Рекомендации от Производителя.ру есть только у завода Теплеко.

Стоимость обогревателя Теплеко - 2400р , Теплоплит -2900р

Вот такие показатели у двух разных производителей, на мой взгляд, выигрывает компания-завод «ТеплЭко», даже исходя из цены, с завода брать намного дешевле, в данном случае, разница в 500 рублей. Я живу в Екатеринбурге, если решу вдруг заказать себе кварцевый обогреватель у компании «ТеплоПлит», то стоимость будет выше, чем у «ТеплЭко», почему я так и не понял, пишут, что из-за разницы в накладных расходах на транспортировку. По идее, а при чем тут покупатель? Это же ваши нюансы. Вопрос, спорный, конечно. Далее движемся, номинальная мощность, чем ниже, тем выгоднее – это еще со школьной парты я помню, на уроках физики изучали. Ну и сам фактор, что заводское производство всегда ценилось больше, чем фирмы –производители, говорит о многом. Ведь наше население (большая часть) еще живет тем временем, когда все покупалось на заводах, все производилось на совесть и сейчас таких компаний по производству кварцевых обогревателей почти нет, только получается завод «ТеплЭко».
Подводя итоги технических характеристик двух фирм по производству кварцевых обогревателей можно смело заявить, что завод «ТеплЭко» выигрывает во многом. Начиная от стоимости обогревателя, а в настоящее время для граждан РФ это очень важно, в связи со сложившейся обстановкой в стране. А мерзнуть никто не хочет, да и не должен. Лучше брать у завода Теплеко, и дешевле, и экономичнее!"
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Reka (28.02.2015)