Показать сообщение отдельно
 20.10.2014, 15:46  
По умолчанию Re: Куда идёт Россия?
#1391
  Nagibator Nagibator вне форума
  Пользователь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 55
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Москва
Спасибо:2/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 150

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
да, придираетесь. сравните рост инфляции и рост зарплат. и докажите что всё летит в тартарары.
пока что я вижу лишь пустословие.
Вы смотрите красивые графики на сайте росстата? Поздравляю, а я каждый день вижу цены и свой доход в живую.

по сравнению с прошлым годом, коммуналка выросла на 20-25% Вижу по счёту, приходящему ежемесячно.
по ценам в магазинах, огромный разброс, доходит до 50% по сравнению с прошлым годом. Чеки я конечно не сохраняю, как человек, сравнивавший реальную инфляцию по чекам из магазинов с информацией от росстата, но могу сказать что всё так, а то и хуже ( domozhiroff.livejournal.com/354683.html
Бензин за год подорожал на 12-15% (при том, что нефть подешевела почти в два раза)
Проезд подорожал на 8% (вроде как с официальной инфляцией сходится), хотя кое-кто обещал что проезд дорожать не будет.

Сказать на сколько выросла моя зп за год? - на 4%
А если пересчитать мою зп на доллары по курсу год назад и сейчас, то из-за стабильно обесценивающегося рубля, я потерял порядка 700$ в зп. Т.е. я сейчас получаю на 700$ меньше, чем год назад. Сейчас я снова додумаю за вас - вы наверное скажете, зачем же я считаю в долларах, если в России живу. Отвечу сразу - почти во всех ценах, присутствует доля импорта. Иногда она достигает 100%, иногда поменьше, т.к. Россия крепко сидит на импорте, поэтому курс доллара и евро, сказывается на конечной цене. А конечная цена сказывается на уровне моего благосостояния. Но нет, по вашему я просто придираюсь и "ищу говно".
  Вверх