Показать сообщение отдельно
 05.06.2014, 16:50  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#61
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

gaLapiridoL писал (а) Посмотреть сообщение
Ну не Православная Церковь думаю эти вопросы в общем и целом решает.
Руководство РПЦ их обвиняло.
-------- Добавлено в 15:50 -------- Предыдущее было в 15:35 --------
Я все время удивляюсь, почему мне верующие пишут "Приди к Богу" на этом сайте. Я и так с Богом и с Иисусом. Куда идти? Я являюсь верующей в Бога около 20 лет своей жизни, а пока жила в России, была в Церкви постоянно, а часто через день. Здесь в Англии тоже хожу в церковь к Богу. О чем пишите-то? У меня даже муж англичанин- протестант покрестился в Казанском Соборе в Санкт-Петербурге и стал православным, мы там же и обвенчаны. Как раз-таки, я больше других могу сказать свое слово верующим здесь.
Но ваша странная неспособность иметь свои мысли удивляет меня. Мы очень разные с вами, товарищи местные верующие.

Только не юлите, ответьте точно и четко. Цитат не надо, я Библию хорошо знаю. Все помню. Ваше мнение только.
Помню я была под большим впечатлением от религии, даже хотела в Монастырь поехать пожить. Сейчас это все видится и чувствуется, как сон какой-то, как дурман.

Знаю я и Свидетелей Иеговы, неплохие люди там, между прочим, бабушки добрые, а не злые как в церквях, все помогают друг другу, но в веру ихнюю не пошла хотя очень звали, и так же громко мне говорили что я с Дьяволом, как и вы громко мне говорите это, товарищи местные верующие, что я от Дьявола, они читали мне стихи из Библии, так же как вы читали мне стихи из Библии, чтобы подтвердить, что во мне Дьявол, и чтобы я пришла к Богу. Давили сильно. Вы знаете, почему они провозглашали меня в сговоре с Дьяволом ? Потому что я ходила в Церковь, я носила крестик, я радовалась церковным праздникам, как Пасха, Рождество и все другие праздники, я была в Церкви, у меня иконы были в квартире и до сих пор стоят, я даже в Англию привезла православные иконы, над камином стоят, так вот за это все меня страшно клеймили и давили стихами из Библии теми же самыми, что и вы все сейчас, за то, что я была православной и отказывалась снимать с себя крестик и отказываться от Церкви. Видите ли, Свидетели Иеговы считают, что
1. если в Библии нет прямых слов Христа о ношении крестика, то это Дьявольское ухищрение,
2. в Библии Христос не говорил ходить в Церковь, значит это от Дьявола, Христос не говорил об иконах в библии, значит это от Дьявола,
3. нельзя отмечать церковные праздники, потому что в Библии об этом не говорится и точной даты нет, значит все отмечают не в тот день, а это от Дьявола.
4. Свидетели Иеговы отказываются от икон и считают их дьявольскими, потому что сам Христос не сделал фотографию себя, ну а в таком случае все изображения на иконах - предмет воображения художника, лицо постороннего человека, а значит это дьявольское поклонение и целование другого человека есть идолопоклонство. Тем более, что в разных странах рисуют Христа на иконах с совершенно разным лицом, у русских он тонкий и светлый (это иудей-то? они все темные с черными волосами), у других толстый, у третьих черные короткие волосы, у четвертых он кудрявый - сама видела. Поэтому если принимать Библию в точности как священную книгу, то правы Свидетели. Они говорят, что портреты совершенно других людей вывешены во всех православных церквях, им молятся, их целуют и говорят, что это Бог, Христос, Мария и т.д. лица всех этих людей на иконах выглядят не так как в их жизни. Значит, логичен их вывод, что православие и православная церковь поклоняется идолам и Дьяволу, от чего они очень старались меня спасти.
5. Христос сам дал вино и хлеб только своим ученикам, как искупление, но он не говорил, что другие люди могут делать также, а если нет указания Христа на это, значит, никто не имеет права на это, ни священник, никто.
6. Свидетели Иеговы сказали, что Иисус и Иоанн крестили в реке, поэтому крещение в купелях-ваннах дело дьявольское и это крещение Дьяволу. Сами они всегда ходят на реку с желающими принять крещение.


Как можете заметить, Свидетели Иеговы чтят и читают Библию еще пунктуальней, чем вы. В сущности, они правы во всем. Меня это мало волнует. Я только увидела, что и православные с церквями и иконами и Свидетели без церквей и икон, все мне читают одни и те же стихи и объявляют меня в сговоре с Дьяволом одни за то, что я с православием, другие за то, что я не с православием. В общем, это мне дало понять, что никто ничего не знает и правды и истины в религиях нет.

Прошу ответа. Точного по всем пунктам без юления. (Помните, стихи мне читались много раз и я сама Библию читала много раз, душа моя с Богом, а религия моя православие, в Церковь хожу, поэтому мою душу спасать не надо, я ее спасла от Свидетелей, так что спасу и от других) Ответ по существу вопроса и по каждому пункту, пожалуйста, потому что мне кажется, что Свидетели правы.
Хотя, и "свидетели" не отстают в своих обвинениях, да и выражения выбирают пафосные и хлёсткие, аж прямо воздух хоть ножом режь..
Нет, всё таки христианство, в людском его понимании и контексте, несёт стращание, запугивание, агрессию и нетерпение к инакомыслящим. А ведь идея-то чистая, светлая, благородная и высокоморальная. Должно нести свет и добро, а получаем всё в таком роде.
Даже почитать "Письма веры и жизни" Феофана Затворника или того же Иоанна Златоуста - если честно, я вижу агрессию, и меня коробит. Уж простите..
  Вверх