Показать сообщение отдельно
 31.08.2009, 20:24  
#6
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Заботливая мамочка писал (а) Посмотреть сообщение
Мне просто интересно у кого как ребенок научился читать и как к этому можно подтолкнуть.
Только игрой. Читать мы научились очень быстро. А считать учились играя в магазин (предметами торговли была самая разная домашняя утварь), в школу играли. Я, естественно, ученица.
Папа у нас был мастер писать записки типа: " Отсчитай 7+5 шагов, повернись налево и найдешь клад( или сюрприз)". Записки выкладывались вечером, ко времени прихода от няни. Ребенок по дороге домой аж дрожал от нетерпения получить записку. Клад,это все что угодно- заколка, любмая шоколадка, книжка...на что фантазии хватает. Сюрприз- официальное разрешение покрасить губы маминой помадой (сколько хочешь крась) , поносить ее туфли. А если туфли+платье+солнечные очки+ мобильный телефон и проч., то мы горы сворачивали. Ну в общем, изощрялись как могли.

П.С. вчера отвечала на вопрос "как родятся дети" ( детали были не востребованы.Пока.). Мне было дано задание: к утру родить сестренку, хомячка и пачку кукурузных палочек.
Видимо, я плохо объяснила...
  Вверх