Показать сообщение отдельно
 04.09.2013, 19:08  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#131
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,208
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,669/4,988
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А вот, можно сказать, интервью с фэйсбука с владельцем форума СМИ:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст


Олег Басов
Выдерживать особо нечего было, т.к. на вопросы многие я отвечал уже, но здесь люди в упор не желают ничего слышать и слушать, поэтому интересно какой смысл?
Если например Олег Василатий делает гениальное умозаключение о том что висит реклама на ККК Тирасполь, то автоматом форум уже под государством. А мыслей вообще нету, что можно связаться с админом и купить у него рекламу... Или если я рекламируюсь на Яндексе, то форум уже автоматом Яндекса?
Про вопрос от Татьяны, если я не ошибаюсь по поводу заявления о СМИ про тираж, так пусть подойдет в службу связи и ей там объяснят про тираж. А делать умозаключения без фактов полная глупость.
Вам бы тоже не мешало еще раз поговорить с Вашим мега умным юристом и пусть по факту объяснит какие должны быть проблемы у меня с налоговой и прокуратурой. Потом снова обвинение без оснований (вернее надуманном о мега юристе) в связи с властью.
А теперь напишу общий пост для всех мега умников делающие умозаключения не по факту, а тому что они придумывают сами для себя непонятные факты и сводят любое сообщение так как угодно именно им, а тут мания преследования властью я смотрю у очень многих и что не говори обязательно нужно свести всё к этому. Я понимаю что сама блокировка полит. тема, но сводить мою регистрацию СМИ к этому полный бред, иначе я чувствую что я общаюсь с детьми, именно дети выдумают что хотят и потом вымышленными фактами аргументируют.


Эта тема была очень показательна: зашел в тему один товариЩЪ, рассказал "критиканам" какие они "плохие". Рассказал некорректно (мягко говоря), вызвал соответствующую реакцию. Сделал "дело" и с чувством выполненного долга ушел.
Вопрос: повод ли это удалять всю тему, если функционал позволяет удалять отдельные комментарии?
Судя по всему, доводы в теме были не такими уж "детскими" и "не стоящими внимания"... но зачем разбирать и ДИСКУТИРОВАТЬ, да, Олег? )))) Если можно просто сказать, что ничего не было и никто никому ничего не обязан.

Дело в том что факты бывают разные. Например все форумы власть незаконно заблокировала и тут появляется форум, который в угоду странному желанию ( именно желанию, а не указу или закону) президента регистрируется как СМИ. Это, так называемое СМИ тут же власти начинают рьяно рекламировать на своих подконтрольных СМИ. Такое ощущение что Вы уже на ставке сидите.

Олег Басов
поясните конкретнее какой товарищ некорректно что сказал. Судя по всему что действительно доводы были основаны ни на чем, а только на предположениях. Или на чем их основание? Как у Василатия на том что реклама на ККК Тирасполь висит, то всем сразу стало всё ясно... Мега логика...
а как разбирать и дискутировать, если меня автоматом записали под власть? Тут разве дискутировали?


И еще: называть своих оппонентов "мегаумниками" - не есть комильфо, господин Басов. Владельцу "Диспута" не мешало бы знать об элементарных правилах общения.
Если бы Вы внимательнее читали своих собеседников, заметили бы, что не все поддержали Василатия. Я тоже считаю, что это не повод Вас обвинять во всех смертных грехах. Но это ведь и не повод с Вашей стороны надуться на всех остальных )


Олег, на своём форуме Вы то же также будете общаться с людьми - надменно и с оскорблениями?


Вы мне лучше ответьте, наконец, каким образом форум согласно законам ПМР может относиться к СМИ?
Вы не согласны с тем, что сначала нужно внести соответствующие поправки в законодательство ПМР, обозначив в нем основные позиции по Интернет-ресурсам и способы урегулирования возникающих "моментов"... а уже потом что-то регистрировать. ??


Олег Басов
сейчас объясню.
Когда закрыли форумы, то среди них был и мой, которым я занимался, если не ошибаюсь 4 года. Я был на круглом столе (на митинг не получилось пойти) и также само как и практически все ждал объяснений и прочих действий, ждал месяц, ждал два... Окончательно понял, что ситуация не изменится еще очень долго. Поэтому надоело сидеть и ждать с моря погоду и я пошел и узнал про СМИ, понял что это реально и зарегистрировал. Под СМИ сделал отдельный форум, т.к. на том форуме за 4 года много чего накопилось и мне как СМИ уже тяжело потом будет отвечать за сообщения 4-х летней давности. Поэтому форум сделал другой, чтобы увидеть реакцию и отношение властей, я сам не знаю будут ли у меня проблемы, если загоняют меня, то закрою и всё.
По рекламе на Новом Регионе и ТВ:
я заказал презентацию на Новом Регионе (если кто не в курсе это может сделать любой, если им будет интересно это) далее ОНИ САМИ оповещают прессу. Вот и пришло ТВ, в том числе и ТСВ, почему за В ПМР мне тут говорят что вот если ТВ ПМР пришло, то значит я с властью, ну тогда по логике раз пришло ТСВ, то видимо я в оппозиции и под Шерифом? Железная логика...
Реклама на ККК Тирасполь куплена через админа сайта и мне вообще без разницы под каким оно там министерством
Вот и вполне логичные ответы, которые многое объясняют, а то одни домыслы
Надменно общаетесь вы (особенно в той теме), а вы считаете обвинять во всех грехах комильфо? Каждый должен был меня пнуть в сторону власти в той теме

"Я был на круглом столе (на митинг не получилось пойти) и также само как и практически все ждал объяснений и прочих действий, ждал месяц, ждал два... Окончательно понял, что ситуация не изменится еще очень долго."
Лично я считаю людей, которые не побоялись прийти на первый круглый стол по форумам и высказать свое отношение к происходящему, общественными героями. Именно благодаря им, на самом деле, и состоялся впоследствии митинг.
Не понимю только, что Вы ожидали дождаться? Что Вы предпринимали для того, чтобы "дождаться"? Вы хотя бы запрос в ИДК сделали, чтобы получить пояснения оператора связи?


Прочитала все комменты и пришла к выводу,что вы не искренне Олег,мягко говоря.....


Олег Басов
я с Вами могу быть согласен, то это изменит во власти что-то? Абсолютно ничего. Оппозиция многое в этом вопросе за 3 месяца сделала? У них хоть ресурсы юристов и связи есть. Каким же я образом простой смертный могу изменить, кроме как хот каких-то действий. В том и фишка что от форумов не могло быть действий, т.к. а что такое форум, а по сути ничто и никто для официальных заявлений. А со СМИ уже вряд ли получится забанить, либо по крайней мере от СМИ можно уже хоть ответов добиваться.
- если Вы занимаетесь бизнесом, то Вы выполняете законы и указки государства? Думаю что да, т.к. иначе никак. Разве это означает что Вы согласны с властью? Это ничего не значит. Также и с моим новым форумом

"Каждый должен был меня пнуть в сторону власти в той теме" - не каждый, Олег. Не придумывайте.
все в наших руках. Юристы среди нас тоже есть ))

Начнем с того,что зарегистрировать в качестве СМИ не всех могут и вам Наталья привела критерии оценки СМИ, вернее регистрации в качестве СМИ. Ваш "форум" не подходит под эти критерии......есть аргументы?

Форумы у нас, оказываются, могут создавать только люди с деньгами. Нищим в интернете не место. Нет у тебя лишних 500 у.е. - сиди и молчи в тряпочку. Либо пиши на чужих форумах то, что там тебе позволят.
В общем, я так поняла, что это со стороны Олега своего рода эксперимент. В принципе, его опыт и результаты были бы весьма познавательны для предстоящей совместной работы по законодательству.

Олег Басов
это конечно Ваше мнение, я стараюсь подробнее ответить на вопросы, чтобы объяснить многие непонятки. Т.к. я вообще ожидал поддержки, т.к. проблем итак хватает, а получаю еще одну порцию проблем -(
дождаться я ожидал что их разблокируют и ждал действий от тех людей, которые были на круглом столе, которые имеют юр. ресурс и связи. Т.к. я среди них абсолютно никто.
Поэтому перестал ждать и стал делать
Вы бы подошли для начала в службу связи и Вам бы там объяснили, а то иначе это просто догадки.
Кстати спрашивала про тираж, Вы думаете я в курсе всего? Поэтому я пришел и мучил их там, по итогу мне их юристы помогли, например ОНИ решили что тираж для форума не нужен. Разве это я выдумал?
Сетевое издание - я выдумал?
Регистрировать форумы как СМИ - я выдумал?
Но разве лучше сидеть на забаненных форумах и плакать о том как всё плохо? Не думаю что это хорошее решение

Сре́дства ма́ссовой информа́ции (СМИ), масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы, кинохроникальные программы, иные формы распространения массовой информации (Закон РФ от 27 декабря 1991 г. № 2124-1 «О средствах массовой информации»). Под массовой информацией законодатель понимает: «предназначенные для неограниченного круга лиц печатные, аудио-, аудиовизуальные и иные сообщения и материалы».
Как ваш"форум" подходит?Вам задали вопрос о корреспондентах.. промолчали... редакторах... промолчали....


Олег Басов
в том то и дело, что значит что-то НАЧАЛИ МЕНЯТЬ как раз таки, глядишь со временем и более продумают как регистрировать форумы, например вот тираж практически отменили-)
я не видел эти вопросы... Как форум подходит - это забота гос. службы, они решили как сетевое издание (ну и я тоже так решил-) ) Директор, гл. редактор и корреспонденты в одном лице - Я. Закон этого не запрещает

Чем подробнее Олег вы отвечаете, тем больше вопросов возникает....я не против площадок открытых, без хамства, но согласитесь вы не СМИ........

Олег, афера загнать форумы в формат СМИ - изначально не оправдана ничем, кроме желания контролировать форумы. И Вы просто пошли на поводу, поставив себя (если честно) в нелепейшее положение.

Для интернет-ресурсов просто нужен другой формат. И это нужно прописать в наших законах. Это не значит, что вся общественность против того, чтобы навести порядок в этой сфере. Но делать это можно по-разному. Можно и "как всегда".

Это как на оккупированной территории- можно активно сопротивляться, можно просто ждать освобождения, а можно идти в полицаи (
Так и с законностью - можно требовать исполнения законов, можно подождать пока другие это сделают, а можно прогнуться под обстоятельствами.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх