Тема: Mars War Logs
Показать сообщение отдельно
 24.08.2013, 13:25  
По умолчанию Re: Mars War Logs
#2
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Ну, и последний момент: инвентарь. Вот так выглядит рабочая сумка нашего уголовника при ближайшем рассмотрении:


Ценное барахло распределено по категориям.

Точки возле названий брони - доступные слоты для улучшений: плечи, предплечья, ноги.

Экран характеристик персонажа с умениями, которые можно прокачивать (что-то вроде перков из "Fallout'а"):



И, наконец, дерево навыков. Развитие навыков играет очень важную роль и отнюдь не номинально, как во многих РПГ. Выбрав улучшение какого-то из них, не стоит ожидать взрывного повышения боевых качеств - скорее всего, игрок его даже не заметит, однако, вкупе они создают сбалансированный комплекс способностей, которые позволяют справиться с более суровым врагом, испытав не больше затруднений, чем в бою со слабеньким кротом десятью уровнями ранее.



Подводя итог, хочу сказать, что я не знаю, отчего на "Mars War Logs" так ополчились критики. Это добротная и сбалансированная РПГ, с приличной графикой, хорошо проработанной ролевой системой, грамотными боями и интересным нелинейным сюжетом. Система подгружаемых локаций не будет недостатком, если вспомнить, что она разрабатывалась не только для PC, но и для консолей. Страдающим клаустрофобией все равно остается достаточно простора для маневра. Оранжевая палитра - так это же Марс, все-таки. Откуда там зелень возьмется. Очень много нареканий вызывала слабая интерактивность системы диалогов в сюжетных вставках. Ну, а когда мы кино смотрим - мы же не жалуемся, что не можем повлиять на происходящее на экране. А "Mars War Logs", мною воспринималась, более, как книжка или фильм, чем компьютерная игра. Чуть-чуть напрягала квестовая беготня туда-сюда - дык, это во всех ролевухах. Вспомним многокилометровые пробежки в "Сталкере".

Коротковата. Всю прошел часов за 15-ть. Зато не успела приесться.

Если бы я оценивал по 10-балльной, я бы дал твердую 8-ку, но никак не "от 5 до 7", которыми ее наградили разные издания.

За возможные опечатки простите, исправлять не буду уже - много накатал и так.

У меня все.

________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 24.08.2013 в 13:58.
  Вверх