Показать сообщение отдельно
 12.08.2013, 14:16  
По умолчанию Re: О бездомных собаках. Бездомные животные в городе.
#148
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,188
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,669/4,986
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Продолжение, начало в этой теме у меня на 6 странице под спойлером.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Опять же вы опускаете обстоятельства покуса. как произошло что эту девочку покусали, где были родителеи? То е самое можно говорить и о автомашинах, которые нередко сбивают детей. давайте и им скажем почему взрослым тятенькам и дяденькам необходимо гонять на дорогах. давайте скажем и умирающим от болезней детям почему у того кто ни фига не делает всё есть а у их мам с папами которые пашут сутками напролёт не хватает денег на лекарства. чтобы этому ребёнку спасти жизнь... борис приводить вот таке примеры без объяснения обстоятельств можно тысячами... и потом я же привела выше статистику по Рыбнице. Обратили внимание кто кусает и почему?

Вот и другой пример жители тайги , джунглей ,пустынь , живут в окружении ДИКИХ животных ,а случаи травматизма по вине животных крайне редки. Может задуматься почему ? Мы считающие себя цивилизованным обществом не состоянии найти ни какого действенного способа кроме как умерщвление чтоб решить проблему бездомных животных ? И после этого мы считаем себя цивилизованными людьми ? Да не спорю проблема существует, но давайте её решать на основе гуманного отношения ко всему живому Ведь кстати сказать мы тоже живые существа но почему-то взяли на себя право решать кому жить а кому умирать .

причем, уже не только за животных решаем...

В тайге и пустыне, плотность населения раз эдак в тысячу-десять тысяч меньше чем в городе.. вот вам и дефект статистики. Второе, человек не ломится жить в берлогу к медведю, и если там окажется, то медведь, как бы это сказать - нетолерантно отнесется не то что к попытке входа, а к попытке пройти поблизости.. так же фигня с любыми хищниками.. поэтому не нужно нести здесь какой-то идиотический бред..

поэтому не нужно нести здесь какой-то идиотический бред..как раз он не моих словах животных там в разы больше и опасности соответственно. Однако люди живущие в этих местах научились жить в среде обитания животных не используя по отношению к ним методов ,охота тут не в счет.

Выходит, то что там живут единицы человек на квадратный километр не влияет на вашу статистику?..

Если ваш ответ - "да", я прекращаю полемику.. в этом случае, она действительно носит характер идиотического бреда.


когда то,и не раз,были полемики насчет собак. решил еще раз выразить свое мнение. 1.полностью согласен с тем что такое количество уличных собак появилось не без участия человека. очень многих выкинули хозяева,и я бы таким "хозяевам" просто бы руки рубал,а не только штрафы установил бы. да и из домашние собак,которых выгуливают хозяева,единицы на поводке и с намордником. и фиг таким "хозяевам" докажешь что это хоть и домашнее,но все же животное. пока трагедия не произойдет,но и потом они будут доказывать что виноваты все,но только не их собака. 2.насчет отстрела или кастрации. мне,честно говоря, как то фиолетово как их будут убирать с города,главное что бы было эффективно. есть деньги-кастрируйте. но если это невозможно организовать сейчас в должном объеме,надо отстреливать и травить. не раз попадал в неприятные ситуации с собаками,согласен что они очень хорошо реагируют на страх или на неспециальную агрессию. но страха в тех случаях не было и агрессии тоже,а им все равно было по барабану. так что пока там что то решается - отстрел должен быть обязательно, да и потом,если даже будут приюты и кастрирование все равно параллельно надо отстреливать,хотя бы пока вдвое не уменьшится поголовье..


а зачем Вы создали топ? Вы же знаете, что отстрел в Бендерах идет полным ходом. САХ отмывает деньги. Чего еще пытаетесь добиться. В городе нет бешеных собак и Вы это тоже должны бы знать. Можете зайти в экологическую милицию и узнать. Собаки проявляют агрессию именно из-за вашего дурацкого отстрела, они, судя по всему, не такие твердолобые, как представители человеков, которые никак не поймут, что отстрел не уменьшит популяцию, а только разозлит собачью братию. Почему не пишете, какая именно собака укусила девочку? Не домашняя ли?

" В городе нет бешеных собак" - это Ваше утверждение на основании каких данных обосновано? Всем бездомным собакам биопсию мозга делали? Тельца Бабеша-Негри ни у одной не нашли?


По данным экологии. Еще раз повторюсь, отстрел ведется и будет вестись. Так чего еще Вы добиваетесь? Сыпать своими врачебными терминами специально для меня не надо, так как для меня настоящий врач только тот, кто гуманен ко всему живому


-Да есть ещё одна интересная тема " Применение огнестрельного оружия в городской черте "



Бендерах даже представитель прокуратуры сказал, что на эту статью не стоит обращать внимания

как у вас в Бендерах вольно трактуют УК )))

А Вы не верили в уникальность нашего города. Таких, как Евгений Кузьмин, при всем моем уважении к нему в определенных мнениях, слишком много и почему-то именно они стоят в основе чиновничьего аппарата. Наш город единственный, в котором все осталось на своих местах.

Создалась революционная ситуация "Верхи не могут ,низы не хотят " Но позвольте все в руках народа и от его активности многое зависит

Ни черта, Дима, низы не могут в данном случае. Поверьте мне на слово, и этому много причин, которые даже озвучивать не буду, а то врагом №1 стану

Не тот враг кто говорит горькую правду ,а тот кто зная её молчит

Ты СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК пойми это И что можно назвать свободой если нет возможности выражать собственные мысли ?

Вы в своей любви к четвероногим хищникам перегибаете палку.

Но а Вы в своей ненависти ко всему живому . Может Вам не чуждо чувство гуманизма Соглашусь с тем что нужно сокращать численность бродячих животных но гуманными методами и не мне Вам говорить какими

Кстати о Павлове он благодаря тем -же собакам а если их не было Ну вот отдали всех на живодерку ?

Как мило! Напомню в сотый раз - гуманность это любовь к ЧЕЛОВЕКУ и его ценностям. И "моя ненависть" - это не более , чем Ваш наговор на меня. Тем более - "ко всему живому".
Именно из желания благополучия людей я призываю уничтожать бесхозных, опасных для людей собак.
И отстрел - весьма безболезненный и дешевый способ.

Евгений может быть я и не прав но я считаю что к любому живому существу нужно относится так как Вы хотели чтоб относились к Вам ! А вот стрелять в чете города и убивать на глазах детей или вести на живодерку разве метод ? Вы врач посчитайте сами как резко уменьшится поголовье бродящих животных в случае кострации или стериализации и все станет очевидно .

Я без расчетов прекрасно понимаю, что стерилизация и содержание собак в питомниках обойдется государству в сто раз большие затраты, чем отстрел. И еще понимаю, что лоббисты этих мер не из любви к всему живому действуют, а из корысти.
Отстрел ведется рано утром, когда все дети спят.
Но выбирать - здоровый ребенок или собака готовая его покусать - никто не станет.
Я недавно убил на глазах ребенка гадюку. Потому что она представляла реальную опасность для ребенка и для меня. И выбирать способ ее нейтрализации наиболее гуманный - как то времени не было.

3-х летний ребенок после "знакомства" с "живым существом" в виде собаки.


Евгений не много задержусь и расскажу одну историю как-то в 1992 году я был свидетелем того как работники МВД пытались остановить детей на мопеде произведя предупредительный выстрел но если Вы были в Рыбнице знаете это место оно в нижней части города на Вальченко выстрел над головами а вот в метрах 250 железнодорожная насыпь по которой идут дети дальность полета пули Вам известна пролетела к счастью мимо А не дай Бог ? Далее случайные рикошеты и пуля в квартире и Вы как и без разницы что это дробовик или что иное Да Воры были есть и будут и не только в сфере борьбы с бродячими животными но не лучше-бы было бороться с казнокрадством а не с живыми существами Не лучше ли вести системную работу в этом направлении и не думаю что все думают о том как украсть бюджетные средства есть ведь честные люди в нашей Республике А в случае со змеей это необходимость и Вы правильно поступили



Где были родители? Мне очень жаль ребенка но эта травма следствие , а причина ?


Причина в том, что собаками перестали реально заниматься. Никто не контролирует их хозяев и что происходит с ними дальше. Собаки стали еще одной статьей, под которую можно немножко украсть бюджетных средств.


извините мне надо удалиться Обязательно поговорим на эту тему !!! И тут я с Вами полностью согласен давайте -же не портить другу-другу нервы а поговорим о том как и куда исчезают бюджетные средства Вам как бюджетнику это я думаю весьма интересно а по поводу выгула собак тоже интересная тема и весьма занятная


Опять тема бездомных животных и опять желающие стрелять, кормить отравой и так далее. Уже достала эта тема и некоторые личности, которые продолжают твердить. К вашему сведению Евгений, зоозащитники не являются агрессивными, они понимают прекрасно, что проблему бездомных животных надо решать и неоднократно властям предлагались комплексные меры. Но руководству города и САХу выгоднее отмывать деньги на отстреле, который не дает абсолютно никакого результата, чем действительно решать проблему. Увы. Во всем мире давно поняли, что отстрел - это не решение проблемы, а только ее усугубление. Далее по пунктам.


1. Человек не должен забывать, что он часть природы и должен придерживаться определенных ее законов, не должен пытаться переделать природу под себя. Истребляя собак, мы даем свободный вход в наши города диким лисам, крысам и так далее. На место отстреленных собак все равно приходят новые особи, и они значительно агрессивней настроены к человеку. Плюс ко всему этих собак уже не так просто отловить, отстрелить, так как они приспособлены к этому.

2, Надо комплексное решение - введение правил содержания домашних животных, административного наказания за нарушения. Когда человеку будут бить по кошельку, он начнет задумываться, а стоит ли выбрасывать собаку.


" Но руководству города и САХу выгоднее отмывать деньги на отстреле, который не дает абсолютно никакого результата, чем действительно решать проблему."
Вы путаете причину и следствие. Не дает никакого результата, потому что деньги идут не на отстрел, а в карман чиновников.
В случае отлова, стерилизации и содержания в питомниках - будет тот же самый результат - собак меньше не станет, но бюджетных денег разворовываться будет в несколько десятков раз больше.


3, Находящиеся в городе на настоящий момент собаки должны быть стерилизованы. Плюс стерилизации, в том, что собака после операции становится менее агрессивна. После стерилизации здоровые особи должны быть возвращены в ареал своего обитания. Таким образом данные особи не допускают появления других. В Украине, в Европе подобные меры дали отличный результат.



не становится она менее агрессивной - это миф. И результат в Украине - еще больший миф. В Сети полно публикаций, что эти меры в Украине не дали никакого результата!

4, Отстрел животных - прямое нарушение законодательства:
Статья 165 КоАП Приднестровья

Стрельба из огнестрельного оружия в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах или с нарушением установленного порядка

Стрельба из огнестрельного оружия в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах, а также в отведенных местах с нарушением установленного порядка – влечет наложение штрафа в размере от 5 (пяти) до 300 (трехсот) РУ МЗП, с конфискацией оружия и боевых припасов или без таковой.

КоАП можно легко поправить в нужном русле.


5, Халатное исполнение САХом своих обязанностей. После отстрела остается уйма недобитых животных, которые потом зоозащитники за свой счет либо усыпляют, либо оперируют. Беспорядочная стрельба. Неоднократно были отмечены случаи, когда после убийства собак оставались кровавые следы от волочения на асфальте, отметины от пуль на дверях магазинов, простреленные стекла в котельной на Гиске, например. Жертвами могли стать люди. Один из последних случаев, когда подстреленное животное оставили во дворе школы умирать. Это по вашему нормально?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (12.08.2013)