19.06.2013, 11:25
|
Re: Молдавия отказывается признать границы Приднестровья
#18
|
она же саша)))
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
|
ЕС настаивает на установке на Днестре миграционных постов, которые могут стать фактической границей РМ
Евросоюз настаивает на установке на Днестре миграционных постов, которые могут стать фактической границей Республики Молдова без Приднестровья. Как пишет в социальных сетях депутат Александр Петков, об этом заявил директор Европейской Службы по внешним связям Гуннар Виган.
"Сегодня, на заседании Комитета по сотрудничеству Молдова-ЕС в Европарламенте, директор Европейской службы по внешним связям Гуннар Виган заявил, что ЕС будет настаивать на установлении шести пунктов миграционного контроля вдоль Днестра. Ни у кого больше не должно быть сомнений: Молдову делят по Днестру по указанию из Брюсселя", - написал он.
Отметим, что ранее министр экономики Валерий Лазэр заявил, что решение о присоединении Молдовы к третьему энергетическому пакету ЕС, что самым негативным образом отразилось на энергетических отношениях с Россией, было принято не Кишиневом, а Еврокомиссией.
В ответ на установку миграционных постов Тирасполь утвердил закон о госгранице, что осложнило отношения между берегами Днестра.
источник: http://moldnews.md/rus/news/60496
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
|
|
|