Показать сообщение отдельно
 16.06.2013, 07:24  
По умолчанию Re: Заработная плата в ПМР
#142
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6280

Любить собирать деньги не более постыдно, чем любить собирать бутылки или пробки, тут важно качество и количество и совсем не важна сама жизнь, но и не менее бессмысленно, жизнь проносится мимо.
Нашел, поставил, накопил (соблазнил, похвастал, выпил, закусил) - цель достигнута, а дальше - что?
Коллекционеры - больные люди.
Чем больше цель, и чем она рассчитана на бесконечное время - тем менее фрустрация по мере ее достижений.
А если она выполняется шаг за шагом -это масса удовольствия и это подхлестывает на дальнейший путь к цели.
Так что и деньги и удовольствия можно поставить на службу большой жизненной цели, они не будут нести противоречия.
Только надо отсекать вредные удовольствия и искать полезные.
Например - алкоголь, табак и пр. - вредные, особенно если без меры ( отсекаем и заменяем на книги, искусство всех видов)
Секс - если не стремимся к массовому размножению самого себя и подхватить десяток хронических сопутствующих признаков, заменяем на физкультуру или туризм.
Деньги - они не должны просто " лежать" где-то, или их вкладывают в очередные особняки ( наивно полагая что новая власть не отнимет) или др предметы роскоши, а в образование, активы своей компании,, всевозможные новые проекты.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх