Показать сообщение отдельно
 17.04.2013, 09:33  
По умолчанию Re: Замена российского паспорта
#52
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

Не хочешь слушать совета-это твоё дело,но если ты даже соберёшь все необходимые документы то далее не сдвинишься с места в получении паспорта без постановки в очередь.Я вот буквально неделю назад получил (продлил) паспорт.Тебе в Тирасполь ехать всё равно придётся.У консульского отдела есть специальный человек с тетрадкой,в которую он тебя запишет,далее нужно периодически проверять на сколько продвинулась очередь (бывает в день продвигается на 50-60 человек),когда подойдёт очередь,получишь талончик с указанием на какой месяц и число сдавать документы,при себе иметь загранпаспорт РФ,Приднестровский паспорт,трудовую книжку.Находясь в очереди,через промежутки времени выходит комендант консульского отдела и объясняет подробно всем какие нужно готовить документы на тот день,который будет указан в талоне.Лично я стал на очередь в начале июля прошлого года,получил талон на сдачу документов на декабрь сего года,сдал документы,заплатил 30$ и получил ещё один талон уже на получение паспорта на апрель месяц.Но сейчас говорят очередь продвигается гораздо быстрее,так что думаю через 5-6 месяцев можно получить паспорт.
  Вверх