08.04.2013, 22:31
|
Re: Маргарет Тетчер
#12
|
High Way Woman
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
|
Галчонок писал (а)
Прям даже как-то странно, что граждане-то и не оценили, правда? Она-то к ним со всей душой, из лучших побуждений и с чистым сердцем, а они... Народ поди не тот, неправильный, попался Маргарите. Прям быдлы какие-то, а не народ какой нужно!!!
|
зато он теперь такой каким и хотел стать - арабским и индусским)) с российскими миллиардами))
Немногие политики пользовались столь мощным влиянием, когда находились у власти; немногие политики стали объектом столь сильных страстей - как в поддержку ее, так и против.
Для ее недругов она была политиком, ценившим свободный рынок превыше всего, заставившим других платить высокую цену за ее действия, которые привели к росту безработицы и беспорядкам на социальной почве.
Ее сторонники почитают ее за откат границ перегруженного функциями государства, за обуздание воинствующих профсоюзных лидеров и восстановление роли Британии в мире.
Она была тем редким человеком, тем убежденным политиком, который готов стоять за свои убеждения до конца.
Ее твердая вера в то, что убеждения нельзя размывать компромиссами, была ее величайшей силой и в то же время ее ахиллесовой пятой.
Многие считают, что квинтэссенция ее философии вылилась в одном журнальном интервью, которое она дала в 1987 году.
"Я думаю, мы уже пережили период, когда слишком многим людям давали понять: "У меня проблема, и справиться с ней - дело правительства", или "У меня проблема, я должен получить средства на то, чтобы с ней справиться", "Я бездомный, правительство должно меня куда-то поселить", - и они перекладывали свои проблемы на общество, но общество - это кто? Его не существует! Есть отдельные мужчины и женщины, есть семьи, и никакое правительство не может сделать ничего без людей, и люди должны сами о себе думать".
"Наш долг - заботиться о себе и помогать заботиться о наших соседях", - сказала тогда Маргарет Тэтчер.
|
не может быть идеальным человек, выражая британскую политику, политику одной из самых коварных наций...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
|
|
|