Показать сообщение отдельно
 27.02.2013, 10:58  
По умолчанию Re: 10 заповедей для родителей об отношении родителей и детей:
#43
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Первая заповедь в воспитании детей , особенно девочек ------------------------------------------------------------------
Не объеденяйте поедание в больших колличествах мороженного , конфет , печенья и других вредных вкусностей в один список запретов вместе с незнакомыми Дядями .
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребёнок чуток на не правду , а если свою правоту вы не можете подтвердить тут же то ребёнок автоматически ваши запреты воспринимает как ваше лукавство . ( ем много конфет а зубки так и не болят ...кушаю мороженое и горлышко не болит ....) Значит мама врёт , она специально так говорит чтобы мне меньше досталось или не тратить деньги на то что приятно класкно и офигенно .........
-------------------------------------------------------
Результат , у девочки формируется список запретов либо ограничений каждый пункт из которого на самом деле оболденно вкусен и приятен .
-------------------------------
Мысли про себя -- ну мама врунишка , но меня не проведёш , теперь я знаю что если мама чтото запрещает - то это на самом деле класно ......
----------------------------------------------
А далее ........... к списку запретов добавляются незнакомые парни на улице и дяди .
Мысли девочки -- ага ещё один пункт приятного запрета , нет мама меня не проведёш , теперь то я уж точно знаю что дяди и парни это класно . И все твои страшилки про дядь мы уже проходили про больные зубки от конфет и печенек )) хи хи мама ну врунишка ..............
----------------------------------------------
А далее всё , механизм запущен , осталось дождаться случая , и вот он о чудо :
Взрослый дядя , ( из списка маминого запрета ) в руках шоколадка или котёнок ( из того же списка ) - мозг ребёнка автоматически дядю и шоколадку класифицирует как два блага из одного списка .
А далее всё озвученое множится на безграничное любопытство и дальнейшие события коментировать бесполезно ....................................
===================================
Вопрос возмущённой мамочки --- что за бред , так как же быть , всё разрешать ребёнку ?
Ответ не верный , делать тоже самое запрещать --- но делать это нужно искусно , професионально , так чтоб для люопытства и сомнений в голове ребёнка и места не осталось ...........
А как именно , это тема следующих лекций доктора Кашпировского
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх