Показать сообщение отдельно
 12.02.2013, 19:35  
По умолчанию Re: Притчи: Вещи не такие, какими кажутся.
#183
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Молодой человек ехал на своём новом “Ягуаре” в хорошем настроении и напевал песню. Возле дороги он увидел детей и, осторожно их объехав, стал набирать скорость и услышал удар камня об машину. Молодой человек остановил машину, вышел из неё, схватил одного ребёнка за шиворот и стал на него кричать: -Ах ты паршивец! Зачем ты это сделал! Ты хоть знаешь, сколько стоит эта машина! - Простите меня, пожалуйста,- ответил ребёнок. Я не хотел этого… -Просто мой брат инвалид, он вывалился и коляски, и он тяжёлый для меня. Мы уже вот почти 4 часа просим помощи, но ни одна машина так и не остановилась… У меня не было другого выхода чтобы вы остановились… Молодой человек помог посадить мальчика в коляску. После он подошел к машине и увидел вмятину от камня. Много лет он ездил с этой вмятиной, и каждый раз отвечал “нет” на предложение отремонтировать её, ведь она ему постоянно напоминала, что в тебя полетит камень, если ты проигнорируешь шёпот… В жизни такое сплошь и рядом встречается. Учитесь открывать сердца. Будьте хоть немного добрее
(с)
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (13.02.2013)