High Way Woman
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
|
То же статья из этого журнала и тоже кое-что понравилось и я согласна с этим.
«Очень скоро я стану совсем старой и некрасивой». — «Не станешь». — «Еще как стану!» — «Мне все равно». — «Поверь, тебе не будет все равно!»
Практика показала, что Алеша был прав, а я — нет. Ему действительно все равно. Потому что Алеша моногамен. Да-да, это тот самый обычный сюрприз, которого не ждут зрелые дамы от юношей бледных, и совершенно зря, что не ждут. Факт остается фактом — 25 % мужчин в мире ориентированы на строго моногамные отношения с одной партнершей, причем чем раньше у них сложатся эти отношения, тем лучше. И к двадцати годам они все обычно столь глубоко женаты, что в более старших возрастных группах их почитай что и нет вовсе — во всяком случае, в списках свободных холостяков они точно не значатся, так что мы и забываем про их существование.
Поэтому молодые любовники очень часто и очень настойчиво хотят стать молодыми мужьями. И самое интересное — это то, что с ними действительно гораздо проще жить. О нет, не в плане того, что они смогут о вас позаботиться. Тут как раз глухо. То есть они с наслаждением будут спасать вас из огня и из полыньи, бесстрашно кинутся сражаться за вас с бандитами и все такое, но вот самому встретить, скажем, сантехника и вменяемо объяснить ему, что именно нужно починить в ванной... Легко с ними жить потому, что они свободны и открыты ко всему новому. У них еще так мало жизненных принципов, что они охотно позаимствуют ваши. Очень быстро они будут смотреть на любые вещи точно так же, как и вы: ненавидеть шпинат, любить романсы Юрьевой, тащиться от сериала «Теория большого взрыва» и читать на досуге ваши любимые книги. Разговор с ними превратится в приятнейшую форму шизофрении, потому что у вас под рукой всегда будет собеседник, целиком разделяющий вашу точку зрения на все.
Это ужасный разврат, доложу я вам. После такого блаженства вам будет невыразимо тяжело иметь дело со взрослыми дядечками, которые тащат на себе горы интеллектуального и культурного багажа, периодически роняя его вам на голову.
А как быстро молодые мужья забывают обиды! Как легко их успокоить, развлечь и воодушевить! И как проигрывают на их фоне зрелые мужи, которые хоть и могут купить тебе что-нибудь от Cartier, взамен выгрызают в твоей психике дырки, во много раз крупнее и узорчатее купленного.
|
Нравится ли мне такое положение дел? Не знаю. Я счастлива с Алексеем, но счастье это неизбежно несет на себе отпечаток легкой грусти. Мне жаль, что мы не родились в один год, не встретились на заре юности, не прошли вместе путь маленьких побед и больших ошибок, который проходит любая нормальная молодая семья. Вероятнее всего, мы бы не справились с поставленной задачей, но сейчас все получается как-то слишком легко, а это нечестно. Я благодаря своему опыту, знаниям и социальному статусу легко справляюсь с любой проблемой, которая ставит его в тупик. Меня не напугаешь ни военкоматом, ни злым гаишником. А еще мне совершенно все равно, что обо мне подумают люди. Я, например, намедни потеряла на улице штаны. Обычная история — эффективная диета, забытый ремень, и — оп-ля! — я оказываюсь на Пятницкой в короткой куртке, а вокруг щиколоток лежат мои любимые «толстые джинсы». Прохожие были в экстазе. Алеша в такой ситуации пошел бы топиться с Крымского моста, а я хихикнула, натянула джинсы и, придерживая их руками, пошла домой, размышляя, как же приятно быть худой.
|
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
|