Показать сообщение отдельно
 01.02.2013, 13:09  
#23
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
По этому если есть у ребенка(одного в семье или не одного) талант, желание, а главное возможность,он может развить себя. Как хобби или как основная деятельность(его талант, призвание и тд) .
Таким образом, отсутствие финансов, дает меньше возможности в развитии таланта. Но не исключает такой возможности.

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Разный уровень жизни и менталитет...
не так уж все отличаются, деньги уравнивают все страны по возможностям, разница в культуре.
Если есть финансы ( а мы говорим о том слое населения, который еще не живет на доходы родителей, а сам зарабатывает) - то значит нет внимания родителей, и уж точно у самих родителей нет времени к постоянному развитию.
Идеальный баланс между заработком и временем на воспитание определяется культурой в семье, она складывается из большого и часто подсознательнонеосознаваемых факторов и чаще всего его нет, поскольку мало кто такой культурой обладает.
Поэтому многие примеры из западной жизни вполне подходят для нас и более того, их пример - нам наука на будущее. так как их общество в своем развитии ушло лет на 50-70 вперед, как со своими плюсами , так и минусами, нам остается не отмахиваться от них ( в принципе можете отмахиваться, но тогда не говорите, что Вас не предупреждали, как многие в школах жалуются на учителей, что их плохо учат)) а суметь взять хорошее.
Я старалась избежать перехода на личности, заметьте,поэтому на своем примере я ничего не скажу))
-------- Добавлено в 12:09 -------- Предыдущее было в 12:03 --------
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Тут нет самой главной заповеди - предоставь воспитание своего ребенка человеку, который лучше тебя научит его и не хватайся за возможность управлять судьбой, пользуясь, что ты родитель...
Единственно прокомментирую - наше поколение воспитывалось школой и улицей, родители работали, домохозяек не было, и я рада, что в моей школе и в пионер.лагере у меня были суперские учителя и воспитатели и я знаю, что мои родители не могли мне дать и сотой части того, что я получила в школе.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх