21.10.2012, 00:25
|
#35
|
ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
|
weterok писал (а)
Не будем её разубеждать,так для неё спокойней,а то если она узнает правду о том,что не на трех,а на четырёх,то её мозг может не вынести этой с ногсшибающей новости.... Для женщин существует закон о четырёх "К" и этого достаточно,а фундаментальные,научные знаниям это исключительно,наша,чисто мужская прерогатива
|
может подготовим ее сначала. расскажем какая она красивая. или какую тактику лучше применить
---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------
Duke_Cheb писал (а)
В века античные, социальное положение женщины ниже мужчины являлось пережитком первобытнообщинного строя, в котором ярко проявлялись рефлекторные черты человека, переданные ему от обезьяноподобных предков, у которых самцы делились на альфа-производителей и бета-добытчиков. Самки играли пассивную роль рожениц и кормилиц, не обладая ни правом выбора полового партнера, ни возможностью участия в общем дележе добычи. Сей прискорбный социальный атавизм сохранялся довольно долго, и женщина считалась низшим существом, не способным к рациональному мышлению. Потому и деятели античности - сплошь и рядом - бородатые дядьки, что женщинам не позволялось заниматься образованием.
В глухие средние века, повсеместное насаждение христианства и мусульманства нашло этому пережитку удобное обоснование, объявив женщину - существом нечистым по своей природе. Как следствие - умных женщин подавляли, а самых умных - жгли, чтобы не выпендривались и не унижали достойных мужей собственным интеллектом и разумением.
А в наш век просвещения встречаются архиконсервативные персонажи, все еще придерживающиеся подобной точки зрения: все бабы-де дуры от природы. Правда, внятно обосновать позицию никто не может, а признать, что это просто внутренний голос генетики говорит - неприятно, потому как придется себя отнести к царству животных, классу млекопитающих, отряду приматов, семейству гоминид.
|
просто в результате их мозг частично атрафировался и превратился в рудементальный орган
________________
http://uforum.forummo.com
|
|
|