Показать сообщение отдельно
 13.09.2012, 15:19  
#3
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
А я-то, быдло необразованное, думал, что римляне от этрусков произошли...
Это по одной из версий, по другой они этрусками были всего лишь окультурены. Хотя "Этрускан нон легатур" (этруское не читаемое) говорит о том что это было либо очень давно, либо не правда. Хотя с другой стороны никто не отрицает что капитолийская волчица была сделана этрусками и подарена горожанам на день основания Рима. К тому же никто не берётся оспорить что многие древние города Италии основаны именно этрусками... К тому же никто не может оспорить то что этруская письменность прекрасно читается по древне-славянски.
Первые летописи Молдовы написаны по славянски, но корни у них не от славян, а от римлян которые в свою очередь тоже славяне.
Вывод один - молдаване вовсе не славяне, а римляне!!!

Так же никто не оспаривает что римляне слишком много заимствовали от греков, часто их культуры даже путают. Древняя Греция была раньше чем римская империя, но самое поразительное то что греческий и древне-греческий алфавит вовсе не латинский, а кириллический, который в свою очередь копирует знаки письменности существовавшей до Кирилла и Мифодия на Руси... "Дас иш фантастиш!"

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

breeze87 писал (а) Посмотреть сообщение
Вот результаты переписи 1989 года :

Moldovans: 39.9%
Ukrainians: 28.3%
Russians: 25.5%
Others: 6.4%
http://en.wikipedia.org/wiki/1989_Ce...n_Transnistria


A вот перепись после каких-то 15 лет :

Moldovans: 31.9%
Russians: 30.3%
Ukrainians: 28.8%
Bulgarians: 2%
Poles: 2%
Gagauz: 1.5%
Jews: 1.3%
Belarusians: 1%
Germans: 0.6%
Others: 0.5%
http://en.wikipedia.org/wiki/2004_Ce...n_Transnistria

Учитывая то, что как минимум у половины молдаван моего поколения дети становятся уже совсем не молдаванами, а именно русскими
Что то я не понял... А почему не молдаванами, а именно русскими??? Тут:

"Moldovans: 39.9%
Ukrainians: 28.3%
Russians: 25.5%"(с)

молдаван всё же больше, да и тут:

"Moldovans: 31.9%
Russians: 30.3%
Ukrainians: 28.8%" (с)

тоже...

Возникает подозрение что украинцы становятся русскими, а молдаване кем то ещё. Или ещё то что у одних плодовитость повышается, а у других сокращается. Может русским матерям платят больше чем молдавским или украинским? Может в роддоме подменивают? Может при достижении 16 лет заставляют в графе "национальность" писать "русский"?
Почему бы молдаванам не заниматься увеличением популяции румын, а заниматься собственной? У русских вон на 4.8% прирост, а почему у молдаван на 8% регресс?
Кстати, почему граждане румынии не указаны, это секрет, или подъём слишком уж фантастический?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо