Показать сообщение отдельно
 07.09.2012, 12:02  
#35
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

targitai писал (а) Посмотреть сообщение
Лучше набивать руку на Жигулях После них 30-ти летняя иномарка покажется чудом космостроения.
Мой папа как перелез из ВАЗ2101, в ремонте и эксплуатации которого он считал себя специалистом высшего класса в простенький, очень простенький ситроэн, модель которого была подобрана именно из-за её простоты.. Он был растерян, я помню его лицо. Он чувствовал себя как в кокпите лайнера - незнакомые рычаги, всё не на привычных местах.. Через месяц машина в прекрасном состоянии, с новым даже маслом и фильтрами встала по неизвестной до сих пор причине. Я подозреваю что он попытался залить туда бензин подешевле, не той марки.. как привык. Ругался жутко: плохая машина, подсунули ему.
Это было давно.
Сейчас уже ас. Сросся, уже спец по ситроэнам.
Кстати вот в Италии знакомая купила себе машину новую, в салоне. Покаталась два года, теперь отдает ее и берет себе другую, доплачивая какую-то разницу. Вот тогда, конечно, можно один раз заплатить 50к, а потом раз в два года вместо ремонта машины менять ее.
Так все и делают. Берешь, покатался, меняешь на более новую модель, сервис бесплатный всю дорогу. С бумагами по-разному это оформляется, но принцип этот.
В стране без такой системы покупать машину за эти немалые деньги - голимые понты, реального смысла в этом нет. Лучше взять в хорошем состоянии надежную культовую модель, хоть и постарше (Ах Альфа Ромео 147 СТА , какое приятное ощущение, когда давишь газ и набираешь за считанные секунды 200км/ч на этой почти малолитражке, умели их делать в 2002 году, эх ностальгия), чем отдать денег в десять раз больше за машину которая сломаться может точно так же как и подержанная и за которой в случае поломки не приедут из конторы и не заменят.
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца

Последний раз редактировалось ICE; 07.09.2012 в 13:00.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
COD45 (16.04.2013)