Показать сообщение отдельно
 31.08.2012, 17:18  
#149
  Димка Димка вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 98
Регистрация: 14.08.2012
Спасибо:21/6
Не понравилось:4/0
Репутация: -70

Сталин считал украинцев врагом, вот советская литература пишет

На Южном фронте.
Беседа с сотрудником газеты “Известия”
Сталин И.В. Cочинения. – Т. 4. – М.: ОГИЗ; Государственное издательство политической литературы, 1947. С. 131–133.

«Перед своим возвращением на Южный фронт, народный комиссар по делам национальностей товарищ Сталин поделился с нашим сотрудником впечатлениями о положении на Царицынском фронте.

… ЧТО КАСАЕТСЯ СОСТОЯНИЯ НЕПРИЯТЕЛЬСКИХ, СТОЯЩИХ ПРОТИВ НАС, ЧАСТЕЙ, ТО 90% ИЗ НИХ СОСТОИТ ИЗ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ИНОГОРОДНИХ, БОЛЬШЕЙ ЧАСТЬЮ УКРАИНЦЕВ И ДОБРОВОЛЬЦЕВ-ОФИЦЕРОВ. Казаков же – не больше 10%. …»
не зря потом он уничтожал этот народ, вместе с Гитлером договорившись. Витает даже такая идея что Сталин и Гитлер договорились о нападении немцев на Белорусь и Украину для массового очищения этих территорий от этих коренных этнических групп (украинцев и белоруссов)

Последний раз редактировалось Димка; 31.08.2012 в 17:21.
  Вверх