Показать сообщение отдельно
 31.08.2012, 10:48  
#52
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Наверно по этому и говорите "Не отнимайте у детей детство!".
Вы естественно видели что дети любят играть, а задумывались над тем что каждая игра это обучение? Если усадить ребёнка за комп и заставлять его стать мировым чемпионом по Counter-Strike то он возненавидет эту игру, тем не менее чемпионы есть. Они играли в эту игру, а не зубрили.
Если ребёнку правильно преподносить тот же сопромат с трёхлетнего возраста то он его освоит играючи, пусть даже забудет, но когда/если понадобится "вспомнит" гораздо быстрей и проще чем сокурсники.
Для ребёнка нет разницы лепить что то в песочнице или собирать слова из кубиков, главно чтоб это было интересно и чтоб не надоедало.
Учите детей с пелёнок! Но не надоедайте им, не будьте занудами заставляющими вызубрить ноты или как правильно лепить песочные пасочки. Знаниями можно играть и если познание будет игрой то ребёнок не потеряет ни минуты детства.
Soap вообще то если, если не выдергивать одну строчку из моего поста, а взять его целиком то я практически пишу о том же о чем и вы )
________________
Жизнь глупа, весела и бессмысленна !
  Вверх