Показать сообщение отдельно
 27.08.2012, 17:14  
#64
  breeze87 breeze87 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для breeze87
Детали профиля (+/-)
Ответов: 253
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Чобручи
Спасибо:58/65
Не понравилось:39/16
Репутация: -74

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение

Я бы сказал, что название "Румыния" с точки зрения этиологии, абсолютно синонимично названию "Смердия" или "Крестьяния" и ничем не отличается от имевшего места "Советского Союза", который тоже ведет свое название от "Советов рабочих и крестьян".
Oт сюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...BD%D0%B8%D1%8F

Название страны происходит от лат. romanus — «римский»
А на счет "Крестьяния" вы мне кажется путаете со словом "ROMI" - название цыган.. Насколько я знаю крепостными(рабами) были только цыгане ,но не молдо-валахи(румыны) ..
До обьединения Германии и Италии были немцы и итальянцы?
Русские взяли когда-то название варяжского племени и живут себе спокойно..Нет Ванлата который рассказывал что русские позорная нация что взяла себе чужое имя..Зато по отношению к румынам такой ВАнлат нашелся...Хотя румыны говорят на латинском языке и их предки были когда-то римскими гражданами...
Мне лично не важно честное слово как румыны должны себя называть! Да называйте их "даками" коль "румынами" русским не нравиться называть.. Главное что-бы люди из-за своих промытыми мозгами идеологиями не тупили так... Смиритесь с тем что по оба берега Прута живет один народ что разговаривает на одном и том-же языке.До революции ведь признавали молдаван румынами что теперь мешает? Старые карты просмотрите...Но Нет, советские люди на уловки злых западных буржуев не поведутся!!

Последний раз редактировалось breeze87; 27.08.2012 в 17:34.
  Вверх