Показать сообщение отдельно
 27.06.2012, 19:26  
#48
  korvin korvin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Мне кажется - это самоочевидно. Видно нет ;) Представьте, что вам снится сон в котором вы меряете температуру своего тела во сне? Это температура будет реальной или нет? Безусловно вы измерили температуру. И даже можете поставить себе диагноз на её основании.... как это может помочь доказать реальность или нереальность?
Безусловно эта температура не будет реальной.
я НЕ измерял температуру. это ведь было ВО СНЕ, а не в реальности.
и диагноз я себе естественно не смогу поставить на основании симптомов которых в реальности(в действительности) нет.

вы исходите из ложных предпосылок и пытаетесь привести меня к ложным выводам.

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
korvin, я не веду религиозной проповеди. Я обсуждаю факты. Если вам не известны результаты исследования советских ученых в области телепатии, которых сложно заподозрить в предвзятости, то это проблема вашей неосведомленности и прошу её восполнить для продолжения дискуссии.
я с удовольствием восполню свои скудные познания в этой области если вы мне в этом поможете.
ведь результаты этих исследований где нибудь да остались.
где ? источники ? ссылки ?


vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
С другой стороны вы признаете, что мыслью можно управлять приборами (видать видели это по телевизору), но при этом телепатию вы отрицаете. Может вы и такое явление как аура будете отрицать? Или про электромагнитное излучение мозга не слышали? Тогда нам просто не о чем разговаривать.
не перевирайте мои слова.
я никогда не утверждал что с помощью мысли можно управлять приборами.
я говорил об использовании электрических токов головного мозга или вашими же словами "электромагнитного излучения мозга".

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Ваша убежденность в истинности материализма делает бессмысленным дискуссию об объективном идеализме. Я дискутирую не для того, чтобы доказать свою правоту,а для того, что хочу узнать истину для себя. Мы друг другу ничем не можем помочь.
вы не пробовали применить вашу же фразу к себе ?
давайте я попробую:
"Ваша убежденность в истинности идеализма делает бессмысленным дискуссию об объективном материализме."

то, что собеседник с вами не согласен, не повод обвинять его в бестолковости.
в споре рождается истина.
помните ?

п.с.не считайте себя умнее других. это минус вам, а не окружающим.
и мой вам совет, бросьте эту глупую привычку разговаривать свысока.
фразы типа "видать видели это по телевизору", "Тогда нам просто не о чем разговаривать" и "Мы друг другу ничем не можем помочь" оставьте для своих детей.
а с спорах со взрослыми людьми они только раздражают.
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
Сказали cпасибо
Sher (27.06.2012), Soap (27.06.2012)