Показать сообщение отдельно
 25.05.2012, 05:14  
#4
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я не очень понял почему дети расстроились в финале фильма?
Что ли им было все равно на проблемы родителей, важнее собачка?
Чтобы высказаться я намеренно еще раз пересмотрела финал фильма. На мой взгляд, дети видели, что мама бывала в последнее время грустной и весьма удрученной, и что у родителей не все гладко, но о настоящем кризисе в их отношениях ни сын, ни дочка не догадываются, родители скрывают.
Может быть, эти параллели в финале сделаны режиссером для того, чтобы показать какими разными бывают масштабы проблем у повзрослевших,но еще беспечных детей (которые чуть что и сразу в слезы) и у взрослых, которые стараются стоически переносить беды и трудности (заметили, что слез у героини Софико практически не было в фильме).
И если, вероятнее всего, родители разведутся, то какова будет реакция девочка, которая плачет из-за потери собачки!

---------- Сообщение добавлено в 05:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:13 ----------

Борис, и возвращаясь к творчеству Отара Иоселиани, какие еще из его картин можешь посоветовать к просмотру? Читала Википедию о нем, его фильм "Листопад" получил приз в Каннах (не плохая рекомендация к просмотру).
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх