Показать сообщение отдельно
 24.05.2012, 20:48  
#2
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Впервые я увидел Софико Чиаурели, и вообще был удивлен отличной игрой актеров, приятной музыкой.
О, Борис, я в свою очередь, об этой картине узнала благодаря каналу "Культура", который транслировал фильм в честь 75-летнего юбилея актрисы. А Софико Чиаурели еще с детства помню ее в роли телефонной болтушки и вместе с тем крайне проницательной дамы в фильме "Ищите женщину" (1982).
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Сюжет - журналистка любит свою работу, хорошая семья. Но вот муж начал изменять, все разваливается...
Фильм через интервью личного характера передает основные типы женских судеб. Вот так посмотришь и лишний раз призадумаешься над тем как оно хрупко женское счастье, помните в начале фильма слова "муж, двое детей, любимая работа - счастливица".
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Каким Вы видите финал фильма?
Героиня Софико, на мой взгляд, все-таки оставит мужа, гордость не позволит дальше жить с предававшим ее человеком. И возможно, попытается построить отношения с коллегой-фотографом. Я когда смотрела сцену в его холостяцкой квартире не могла оторваться от бархатных глаз фотографа, благо лысина на всю голову в этот момент была прикрыта газеткой )).
Что меня еще поразило в фильме это глаза Софико, как она могла секунду назад выбегать из автобуса с сияющим взглядом, случайно увидев супруга на улице, и через минуту - потухла вся.
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх