Показать сообщение отдельно
 21.04.2012, 17:21  
#71
  breeze87 breeze87 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для breeze87
Детали профиля (+/-)
Ответов: 253
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Чобручи
Спасибо:58/65
Не понравилось:39/16
Репутация: -74

Ух ты!! Ну и повыдумывали однако... Как так можно врать?

1) (аргумент в пользу того что Приднестровье часть Молдовы) Репрессированные...
О чем вы? Где ? Какой аргумент. Разве я приводил это как "Аргумент"...

2)говорите что Екатерина II (русская царица) подписала указ о присоединении левого берега Днестра к правобережной Молдове и даже назвала её Новая Молдавия (Молдова Ноуэ)
Даже не знаю как ответить на этот бред... Зачем же на столько все переврать то ?

Смотрим что было на самом деле написано:
относительно названия Новороссия известно, что Екатерина II склонялась к совету Потемкина создать в нынешней Транснистрии губернию Новая Молдавия (Молдова Ноуэ), которая, однако, по ходу была переименована в Новороссию.
ВЫ что не улавливаете разницу? Где тут про правобережье Днестра?
Это же был ответ на "ПМР - исконно русская земля"...

Не доверяйте этому источнику...
Это почему-же? Почему это мне доверять советской интерпретации истории? Можно вспомнить хоть то как они 50 лет врали про расстрел поляков в Катыни...

В Молдове живут украинцы, а приграничье Молдовы не называют Украиной, В Украине живут поляки и тем не менее это Украина, Дальний восток и Сибирь облюбовали китайцы, и тем не менее это Россия. В любом приграничье есть переселенцы, и с обоих сторон!
Вот тут я полностью согласен! Но тоже самое на левобережном берегу Днеста живут украинцы,русские, болгары, но тем не менее это Молдова,как Дальний восток и Сибирь,Северный Кавказ - Территория России...

то тогда какие претензии к России?
Молдова не финансировала сепаратистов в Чечне,в отличие от России(пенсии,газ,российское гражданство и многое другое).

У жителя же Молдовы я хочу спросить, как должна была поступить Россия глядя на отсоединение Молдавии? Почему это не применимо к Приднестровью и Южной Осетии? Население?
А почему не применима к Чечне,Татарстану,Туве,Якутии?

Если бы Молдова на отсоединение Приднестровья сказала "Да, это их право! Как желает народ населяющий эту землю так пусть и живёт, нечего им указывать кому они должны подчиняться!" то тогда я согласился бы с правомерностью мнения жителя Молдовы относительно Чечни.
Аналогично:
Если бы Россия на отсоединение Чечни сказала "Да, это их право! Как желает народ населяющий эту землю так пусть и живёт, нечего им указывать кому они должны подчиняться!" то тогда я согласился бы с правомерностью мнения жителя России относительно ПМР.

Раз уж так получилось что , Россия не хочет развала своей станы, пускай тогда не спонсирует развал другой страны ...

Последний раз редактировалось breeze87; 21.04.2012 в 17:39.
  Вверх