Показать сообщение отдельно
 20.04.2012, 15:43  
#51
  Goga Goga вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 48
Регистрация: 12.01.2012
Спасибо:34/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 295

О, да похоже Breese тут на нас всех досье собирает. Оно и понятно - "тяжелое наследие режима".
Ну тогда, дражайший, добавьте в свой списочек следующее. Вы пишете "...Не договариваете что ученных,учителей и прочею интеллигенцию..." Так вот, раз Вы мне так и не назвали ни одного имени румынского ученого, то хотя бы молдавского "ученного" назовите. Хотя бы уровня тираспольского Зелинского.
...А интеллигенция молдавская, это кто, простите? Неужто небезызвестная Леонида Лари, удачно выскочившая замуж памятник? Или композитор Е.Дога, весьма успешно пристроившийся в Москве, плюнувший на всю молдавскую интеллигенцию и активно получающий ордена от Путина?
И я отнюдь не пытаюсь унизить хоть намеком молдавский народ. И Дога мне нравится, и най у меня любимый музыкальный инструмент, и молдавское вино считаю лучше, чем грузинское, и мамалыгу люблю со скробом. Да я много чего нашего люблю. А Вам просто пытаюсь донести, что нет в Молдове ученых не потому что "народ такой", а потому что не было в ней традиций ученого мира, университетов, вековых научных изысканий. В советское время негодяи-оккупанты понастроили было и институтов (в том числе научно-исследовательских) и заводов (в том числе поставляющих продукцию для союзной космической отрасли), ан нет - все равно оккупанты.

...Знаете, как-то безразлична мне Румыния. Великой она себя величает или еще какой, есть надписи в немецких магазинах о том, что вход румынам воспрещен или нет - мне абсолютно все равно. А за Молдову обидно. От России хотят уйти - ладно, ваше дело, но от своей истории отказаться - это ж суметь надо! Ну да что говорить - свобода ведь, демократия....Только Приднестровье тут при чем? У нас ведь тоже свобода. Вы хотите так жить, а мы эдак, вот и все.

...А Вы, Bresse, сейчас в Чобручах? Как там ваш знаменитый парк? Жаль, что он погибает....будет чудо, если это наследие "ненавистного советского режима" кто-то решится восстановить.
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (20.04.2012), alienora (20.04.2012), Soap (20.04.2012), КонстантинЪ (14.05.2012)