Показать сообщение отдельно
 19.04.2012, 16:02  
#19
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Когда Россия берет в свой состав эти земли - у вас это называется присоединение(или "освобождение"),когда Румыния - захват. У меня на этот счет другое мнение...
С Россией никто не боролся - ее, как и Грузию, господари и князья ПРОСИЛИ принять под опеку, включить в сферу интересов, чтобы защитить национальные интересы от интервенции приграничных агрессивных государств. С Румынской оккупацией 40-х годов боролся весь молдавский народ. У меня мой прадед (молдованин, кстати) даже корову перекрашивал в черный цвет с нарисованными язвами, чтобы румынские солдаты не угнали, а советским солдатам отдал ее просто так, чтобы накормить взвод, проходящий через село.

Но в то-же время не спонсируйте развал дружественной вам по сути Молдавии.
Судя даже по настрою некоторых местных, приднестровских представителей, он отнюдь не дружественный. Чего уже говорить о Молдавии тогда?

В конце концов, я сам молдаванин по национальности. Мне нравится молдавская культура, я люблю молдавскую музыку, я родился вообще в Кодрах, отлично помню родные места, невысокие горы, нависающие над городом, глубокие овраги, густые леса, маленькие озерца на высотах. Мне нравится молдавский народ и молдавская история, и я ОТНЮДЬ НЕ ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ЕЕ РВАЛИ НА ЧАСТИ, чем занимается сейчас правящая верхушка и некоторые недалекие представители "народнических" партий.

Прекращайте вообще, этот дутый патриотизм. Не в России дело и не в Румынии. А в том, что развелось много народа, слишком слушающего политиканов. Если бы не появлялись то и дело горлопаны, не только начитавшиеся агит-литературы, но и активно ее распространяющие среди малообразованного населения (образованное-то имеет свою точку зрения и не станет слушать эти глупости) - не пришла бы Молдавия к тому состоянию, которое мы видим сейчас.

И, кстати, ко всем отписавшимся? Что это вы все на 92-й год ссылаетесь? Молдавия о своей независимости заявила в 89 году, тогда и в Приднестровье начались беспорядки.
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (19.04.2012), Soap (20.04.2012), TheTeacher (20.04.2012), КонстантинЪ (14.05.2012)