Показать сообщение отдельно
 11.03.2012, 15:12  
#62
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
Что то у меня вопрос возник, кто нибудь знает конкретные причины почему у нас прогорают частные предприниматели, желательно на конкретном примере ??? Именно те которые пытаются что то производить. А то я тут почитал бизнес - планы так на бумаге все так здорово ))) Хотя в жизни сам видел как маслобойка поработала закрылась, фирма по производству пакетов закрылась, кондитерский цех накрылся. Причина "У нас не дают работать" как бэ слишком общая и ни фига не проясняет )!
Из конкретных есть мебельщики ( таможня разоряет), изготовление металлоизделий (двери, окна, решетки и прочая мелочевка). Пока еще шевелятся. Жалобы - никто ничего не покупает. Узнавала цены - недешево. Они и не могут быть дешевыми в существующих условиях. Кроме основного предприятия, я сопровождаю еще одно малое. За прошлый год налоговая нагрузка на него составила 28% от дохода. Это много. Упрощенка, которую сейчас предлагают тоже невыгодна. Вот с налогообложения и надо начинать, например ЕСН составляет 27% от зарплаты, шутка ли...

Я уже объяснила, читай те экономику, учитесь, поймете, что такое покупательная способность населения( только не как в школе -ученики сразу говорят, аа да я знаю!, а как спросишь, ни хр..а они не знают, а всего навсего слышали термин)))
Ученая Вы наша.... Люди ж не ходят голодные и раздетые, что-то покупают. Значит и надо работать в направлении, что б местные товары были дешевле.
  Вверх