Показать сообщение отдельно
 21.01.2012, 21:56  
#208
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ну мне понятно Путина не любят за то что у него что-то не получается. Ну покажите мне конкретного кандидата у которого получится лучше? Лучше, а не хуже. Наломать дров каждый сможет... И тут оказывается, что никого кроме Путина нет. На выборах у нас есть лишь один выбор это либо Путин, либо революция. По данным статистики У путина 50% поддерки населения, этого вполне достаточно чтобы пройти в первом же туре голосования. Но сдается мне что оппозицию результаты голосования не интересуют вообще. Для них нужен только выстрел Авроры.

Посмотрела ссылку. Ничего нового - если будет цена на нефть, будет и Россия.
Так прогноз как раз от нефти и вычислялся. Но деньги от нефти вкладываются в промышленность и она развивается, медленно но непрерывно. Процесс идет, важно не дать ему остановится. Тогда и зависимость от нефти исчезнет сама собой.

Кто там сейчас первый в очереди на Ближнем востоке? Кажется, Сирия...
Расклад меняется на глазах. На очереди сам Иран. На данный момент в Сирии находится Российский флот и по договору о военном сотрудничестве Россия будет оборонять Сирию в случае если НАТО начнет нести туда демократию. Но Сирия никогда не была финальной целью. Главная цель - Иран. Почему Иран? Иран основной поставщик углеводородов в Китай. Россия все грозит западу, что начнет поставки нефти в Китай, но дальше угроз не идет. По всей видимости есть стратегическая договоренность о уступках запада для России, и Россия просто так о ней напоминает. Без Ирана цена на нефть взлетит до небес. И Китай вообще лишится гарантированного поставщика и Китаю придется просить нефть у ...США. Потому как все нефтедобывающие страны ближнего востока под контролем США. Сами США имеют собственные запасы не меньше, чем на ближнем востоке. И могут продавать свою нефть Китаю по 500$ и таким образом вывести экономику США из кризиса за счет Китая, которому деваться будет некуда. Китаю придется платить, если не сможет договорится с Россией. А Россия не пойдет на конфликт с США первой. И в штатах это понимают и будут обещать нам райские горы, улыбаться и целовать во все места, а за спиной готовить революцию и попытаться поставить марионеточное правительство, чтобы можно было не исполнять договора с Россией и одновременно поиметь Китай. Таким образом они попытаются убить двух зайцев - разграбить и Россию и Китай.

В случае же если Россия и Китай объединятся, то вполне возможен сценарий мировой войны. Ибо штатам терять больше нечего. Имея самую дорогую армию мира, после кризиса от неё не останется и следа. У шататов тупо не будет денег на обслуживание такой армии. Она вся уйдет в металлолом за пять лет. Они попытаются силой взять то, что у них не получилось взять финансовой системой. Но без полностью рабочей ПРО это будет самоубийство. И пока ПРО еще не готово, они будут делать все возможное, чтобы не вмешивать Россию в конфликты. Но тот факт, что они хотят разместить элементы ПРО в Грузии говорит о том, что они очень торопятся обезопасится от России, потому что не могут гарантировать от России предсказуемого поведения. Китай уже заявил, что в случае нападения на Иран, он также вступит в войну. И больше всего они боятся поведения России. Американцы никогда не воюют не имея 100% гарантии победы. Если Россию не трогать, то она не вступит в войну. И победа над Китаем будет делом времени, но во время этой войны произойдёт, то чего американцы боятся больше всего, они станут уязвимыми. Если бы американцы были на месте России, то они в разгар войны нанесли бы превентивный ядерный удар в спину. Американцы великие лжецы и поэтому сами боятся предательств. При таком развитии событий у России возникнет уникальная ситуация, когда она может уничтожить самую мощную армию мира первым же ударом, с минимальными потерями со своей стороны. Во время боевых действий америка раскроет все позиции всех подлодок, и не способна будет наносить удар авиацией. И если все точно рассчитать, то можно уничтожить вес военные базы Европы и штатов. А с оставшимся без страны флотом сможет разбираться Китай. При этом Россия отделается минимальными потерями в 10-20 миллионов человек. Хотя последующая ядерная зима может уничтожить все живое в последующие 10 лет. Возможно вероятность этого остановит особо горячие головы, как в России так и в штатах. И тогда война с Ираном не перекинется ни на Китай, ни на Россию, а останется локальным ближневосточным конфликтом на подобие Ливии или Афганистана. Но факт, что война с Ираном будет точно, это уже ясно всем.

Это все гипотеза о вариантах будущего. Но что-то из этого сбудется.
  Вверх