Показать сообщение отдельно
 19.01.2012, 21:02  
#55
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Если вам мешают, то вероятнее всего лишь потому, что вы сами кому-то мешаете.
Тут вы правы, я мешаю своему "родному" государству, которому все, кто не обслуживает трубу - лишние. Другим государствам видимо тоже мешаю, раз они придумали пограничный контроль. Проблема в том, что практически вся планета поделена. Хотя вроде как еще остался мировой океан, о нем ниже и пойдет речь.

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Покажите на примере то чего вы хотите добиться. А то в философии мы тут все мастера.
Например, я с пляжа в Затоке (или куда сейчас модно на море ездить?) на маленьком плоту из пластиковых бутылок попытаюсь отчалить в свободное плавание. Временная гостья помашет платочком, observer пробурчит что-нибудь про ихтиандров из фильма "ДМБ"... а вот что скажут суровые парни из береговой охраны?

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Главное, что в Ваших взглядах наблюдается несомненный прогресс. Два года назад Вы меня уверяли, что золотое будущее компьютерного управления страной не за горами.
Не было такого, ссылку в студию

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
давайте я скажу, что "эти сладкие слова - порядок, законность, безопасность", вернее популизм и манипулирование ими, как раз и приводит к самым страшным трагедиям. И история тому подтверждение. Увы...
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Не-а, не получится. История не позволит.
Еще как позволит. Многие диктаторы провозглашали именно борьбу за порядок и безопасность. Если сами не можете найти, могу даже привести пример.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Были-были....причем определялись по количеству оленей. Может только название должности перепутала, всех не упомнишь, но кажется что нет.
Ну это не я придумал. Автор (Салин) пишет, ссылаясь на источники. Возможно сначала не было тойонов, а потом появились, с ними и проблемы начались

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Человеку стало скучно, и он пришел потроллить.
Можно подумать, остальные сюда приходят за чем-то другим

Вот еще материал для изучения:
Написана эта книжка одним очень продвинутым профессором биофака МГУ — Александром Владимировичем Олескиным. И знаете что? Очень много интересных фактов собрано в этой книге: и про политику, и про биологию, и про антропологию, и про мемы с эгоистичными генами...

Давно уже натыкаюсь на всяких умников, заявляющих: "А что вы можете предложить взамен государству? Какая альтернатива? Да вы ещё до сих пор ничего не построили! Да человек, на самом деле, прирождённое быдло, которое нужно дрессировать, дрессировать и ещё раз дрессировать!!!" Ну вот пусть они теперь почитают, чисто для общего развития.

http://grbs.livejournal.com/240348.html
________________
"...огласите весь список, пожалуйста"
  Вверх