Есть такая фраза - хочешь быть свободным, так будь им. Это вопрос должен решать лично каждый сам для себя, а большинство борцов за свободу заканчивают самыми жестокими диктатурами. Людям свобода не нужна, а им просто нужно удовлетворять свои потребности. А свобода этому мешает, ведь свобода это еще и ответственность за свои поступки. А вот ответственность у нас люди боятся больше, чем рабства. К рабству привыкли, а к ответственности нет.
Люди мечтают о хорошем хозяине. Чтобы кормил много, и ответственность за все на себя брал. Вот о чем мечтают люди, а не о свободе. О добром Батюшке-Царе. Людей нужно менять, а не власть. Власть это люди, каковы люди - такова и власть.
Истинные мотивы борцов с власть. за свободу для народа - это желание самим получить власть. Им нельзя верить ни на грамм. Все эти революционеры, анархисты, коммунисты, все они доказали, что приходя к власти становятся еще более худшими диктаторами, чем предыдущие правители. Потому что они больше всех, всегда убедительно и много врут.
|