Показать сообщение отдельно
 07.12.2011, 19:05  
#44
  Nadenish Nadenish вне форума
  Люблю и любима...
 Аватар для Nadenish
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,348
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Молдова
Спасибо:368/338
Не понравилось:36/60
Репутация: 188

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
В вашем обществе. Это всего лишь частный случай. Существуют (или существовали до самого последнего времени) общества людоедов. А некоторые буддисты, наоборот, придерживаются вегетарианства по религиозным причинам.
Причем здесь "в вашем"? Вы с луны?
Раньше много чего было и много чего не было, так что, прикажете оставаться на уровне развития первобытного человека?

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Не согласен. Наоборот, нужно сравнивать, хотя бы для того, чтоб понять, как это некоторые живут "без нанесения вреда друг другу, без убийств и всех поступков..."
Сравнивают "красное и розовое", "зеленое и салатовое", желтое и оранжевое"..... а вы здесь сравниваете "черное и белое"!))) Мысль уловили?

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Ну вот, к примеру, председатель дачного кооператива регулярно собирает у вас деньги на водопровод. Года идут, а водопровода все нет. Как прикажете с ним поступить?
Собраться всем районом, зажечь факелы, в руки топоры и вилы и пойти и убить его)) Так прикажете делать?
________________
Все мы рождены, чтобы в жизни преобрести свою любовь, свою вторую половинку! Но одни преобретают любящего мужа, а вторые от скуки заводят собаку... Каждому свое!
  Вверх