Показать сообщение отдельно
 08.10.2011, 07:44  
#44
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

PMR писал (а) Посмотреть сообщение

Родители - что хотят знать куда деньги идут, чтобы деток учили и не обижали.
для того и существуют родительские советы, чтобы вести учет расхода денег собранных в фонд школы и составлять подробный отчет об этих расходах. Такой отчет должен предоставляться всем желающим для ознакомления. Вот поэтому в родительский совет должны входить люди, которые компетентны решать финансовые, юридические, педагогические вопросы
куда деньги расходуются? могу например перечислить часть статей расходов-это краска для окрашивания стен , пола, окон ,перил лестниц в реакриациях, забора вокруг школы (я думаю что каждый может себе представить количество расходуемой краски) , побелка или покраска потолков, шпаклёвка тех же потолков и стен, замена и латание водопроводных и канализационных труб, которые круглогодично напоминают о себе, ремонт крыш, замена оконных рам(и такое бывает), замена разбитых стёкол, ремонт фундаментов и лестничных маршей(и такое случается) покупка расходных материалов для оргтехники а также канцелярских товаров, замена мебели в классах и не только, мультимедийные проекторы и доски, компьютеры и принтеры. Этот список можно продолжать очень долго. Даже мешковина для тряпок уборщиц и та на дороге не валяется, а за нее надо платить деньги.
многим из тех, кто отозвался в данной теме, я вижу кажется, что школы живут и выживают за счет воздуха?
Деньги, уважаемый ПМР, идут не на оплату работы учителей! и сами учителя к этим деньгам никакого отношения не имеют!
Почему когда речь идет о словосочетании "ШКОЛА И ДЕНЬГИ" это так возмущает?

А теперь вспомните последний визит к врачу, где вы сами суёте деньги и немалые лишь бы на вас обратили внимание
И почему так "давит" сдать СИМВОЛИЧЕСКУЮ СУММУ раз в год в фонд школы( вдумайтесь, то что собирают для школы вы тратите за одно посещение магазина) , чтобы ваш собственный ребенок не ходил обшарпанными помещениями школы, не мёрз на занятиях, сидел на стуле, который порвет и штаны,не говоря уж о колготках, на уроках присутствовала современная мультимедийная техника.
ПОЧЕМУ ВАМ ТАК БЕЗРАЗЛИЧНЫ СОБСТВЕННЫЕ ДЕТИ?

p.s. родственники рассказали случай. на родительском собрании одной из родительниц было подано предложение купить в класс новые стулья. сразу большинство зашумело ОЙ АЙ. тогда та родительница сказала-А я хочу , чтобы мой ребенок сидел на удобном стуле! я куплю стул именно МОЕМУ РЕБЕНКУ !
как итог-в класс был куплен комплект стульев (36 штук)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Elenn (08.10.2011)