Показать сообщение отдельно
 29.08.2011, 02:29  
#6
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Люди думают что ответить. По-моему, присоединение к Украине в качестве автономии было бы лучшим вариантом. Вливание в Молдову может идти лет 20, не меньше, за это время большая часть рускоязычного населения постарается отсюда уехать - судя по примеру Гагаузии, расчитывать на полноценные права русских и украинцев в единой Молдавии малореально.

На данный момент жители ПМР далеки и от Украины, и от Молдовы в информационном плане. Спросите любого - какие события были в Молдове/Украине за неделю? В лучшем случае вам назовут одно событие.

Единственный вариант возможного вхождения в Молдову - полное равноправие русского и молдавского языков/населения, желательно - сохранение украинского государственным языком ПМР. Что-то мне мало верится, что нынешняя молдавская власть способна пойти в этом направлении, у коммунистов на порядок больше шагов было сделано
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
Сказали cпасибо