12.08.2011, 13:07
|
#36
|
Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 424
Регистрация: 30.10.2010
Спасибо:101/104
Не понравилось:3/0
|
PMR писал (а)
Вот интересно, зачем в наше время люди так рвуться рвботать в такие силовые структуры как МВД, таможня, всякие мгб и прочие борцы с различной преступностью?
Ради наведения порядка в ПМР? В СССР была идея - борьба с хулиганами, прочим. Нарушать закон было не в почете...
Или сейчас чтобы на взятках, на шантаже людей хорошо заработать многие хотят стать работниками таких структур?
|
А куда еще идти молодым людям окончившим один из многочисленных юр.вузов, вы можете им предложить другие альтернотивы,если у них нет больших денег или хороших связей,но по идейным соображением идут единицы и то слабо представляющие современную конъюктуру.
Это раньше были комсомольские наборы(путевки),борьба за советскую законность и правопорядок, а теперь идиологие нет,романтики нет,а есть мизерные оклады, разгул преступности и кое-где даже её сращивание с властью, как в народе говорят:-Сейчас новые законы принимают те,кто должен был сидеть по старым.
P.S. идейные на долго там не задерживаются
________________
|
|
|