Показать сообщение отдельно
 04.08.2011, 16:20  
#20
  Поколение ПМР Поколение ПМР вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 24
Регистрация: 28.11.2010
Спасибо:6/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 54

weterok писал (а) Посмотреть сообщение
Ваш диплом МИПП -самый настоящий фантик и с ним в Москву я бы не рекомендовал вам ехать ,с ними даже в Тирасполе без "Волосатой руки" никуда в приличное место на работу не принимают, что же косаемо до детей моих знакомых,так одному 23 г. другому 26 лет,возраст как вы можете видет самый что ненаесть призывной,а вот если ваши знакомые "лохи",а в военнкомате куда они обратились недоборы,то их действительно могли "забрить",я вам так скажу,что если бы вы отслужили в армии РМ,у вас было бы больше проблем в РФ,тогда действительно ,если бы вы переезжали на ПМЖ В РФ.Вы вероятно путаете это лица без гражданства (аппотриды)или имеющие гражданскую принадлежность другого государства, желающие быстро получить гражданства РФ,идут служить в МО РФ и им в течении 6 месяцев дают гражданство.
Если бы в РФ считали ПМРовскую армию незаконным вооруженным формированием ,то оказывалась бы финансовая помощь ПМР? Руководство РФ просто бы сказало:-Распустите ваши НВФ и у вас появятся средства на ваши социальные нужды. и все что с ней связанно,так зачем вы себя так насилуите,переберайтесь на тот берег ,там для таких как вы законные вооруженные формирования и все прочее,только я вам хотел бы напомнить,что армия ПМР была создана после того,как законные(с вашей точки зрения) военные формирования РМ напали на мирные Бендеры и эти "доблестные" вояки убивали мирных детей,женщин и стариков,разрушали дома,предприятия и прочие и прочие. Я вам так скажу дело не в месте в котором живете и даже не в политической конъюктуре дело в вас,вы можете никуда ни ехать от вас и в Москве толку не будет ,вы там так же ничего не добьётесь.В Москве "приподнимаются" люди которые чего-то добились здесь,а если вам даже в Тирасполе ничего не удалось добиться,то там и подавно,поверти мне.
Что касается диплома. Я лично встречался 5 лет назад в Москве с ректором МИПП и узнавал о аккредитации и о лицензии института и смело продолжил обучение. Заканчивал я МИПП непосредственно в Москве. Что касаемо моих успехов в ПМР: в отличии судя по всему от Вас я не зацикливаюсь на одном достижении, стараюсь двигаться дальше. На сегодняшний день я имею в ПМР семью и собственный большой дом с участком, автомобиль, и приличный счёт в банке, всё это я достиг здесь и сам, за это я весьма признателен ПМР. Имею бизнес в трёх отраслях. И довольно успешно развиваюсь, но всему рано или поздно приходит конец. Если мне хочется большего чем здесь это возможно это значит, для меня пришло время ехать и постигать, что то новое.
Для начало я думаю вам стоит не много приостановить свою бессмысленную агрессию. Мой отец и мой дед воевали против того берега. Сам я гражданин России там родился, родители не имеют ни какого отношения к РМ, но вырос я здесь и живу здесь. Очень не хорошо отношусь к тому берегу. ПМР обожаю, и с радостью вернусь сюда на пенсию.
А Вам думаю не стоит мне советовать, так как вы, как я понял из выше сказанного, не имели лично с этим дело. И не особо знакомы с Российским законодательством. А "лохи" или нет мои или ваши товарищи и знакомые, решать точно уже не нам с Вами, потому что нас явно не было в свидетелях.
Что касаемо социальной и гуманитарной помощи от РФ: Россия слава богу, когда решает выдавать её или нет, то основывается не на законе, а на гуманности и доброте к своим соотечественникам. И имеет прямые геополитические выгоды. Если говорить о нас как о государстве, то естественно я не доволен всем происходящим. Я думаю всем известно и понятно почему!!! Я лично столкнулся и не раз погружался в нашу политику и очень близко знаком, простым людям в ПМР не дадут добиться вершины, все сливки съедают другие тем кому и выгоден наш сегодняшний статус.
  Вверх