Показать сообщение отдельно
 01.08.2011, 00:40  
#123
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Рассмешили. Вот что значит загнивающий запад.
Этот термин введен для предприятий, потому что если сделки на внутреннем рынке заключать в рублях, то пока Заказчик рассчитается, инфляция съест половину. Доллар хотя и сдерживают искусственно, но он все-таки растет относительно нашего рубля. Поэтому сделки и переводятся в долларовый эквивалент на момент оплаты по курсу ПРБ. Зарплату тоже пересчитываем в доллары, даже если получаем ее рублях .т.к. рубль все больше и больше обесценивается.
А почему не использовать, в таком случае, для расчётов евро, доллар, российский рубль, или другую надёжную валюту? Зачем потребовалось придумывать и использовать нелепую псевдовалюту "у.е.". название которой вызывает прямые ассоциации с русским матом?
Есть немало стран, которые используют иностранную валюту вместо или наравне со своей: Черногория, Зимбабве, Панама.

Я не сижу рядом, я ем эти самые трюфели что называется от пуза, т.к. работаю финансовым директором.
Вы уж определитесь - либо Вы предприниматель, либо нет.


С ума сойти... Арчи, работа по душе мало оплачивается. Вы предлагаете ее сменить на другую, более денежную. Т.е. отказаться от того, в чем человек может себя раскрыть и реализовать.
Что Вас так бросает в крайности? Зачем сходить с ума? От этого семье станет только тяжелей, да и самому, видимо, не очень приятно.
Может ли человек считать, что он себя реализовал, если получает за это маленькие деньги, которыми крайне недоволен? Я не предлагаю её сменить, каждому своё. Я не понимаю отношения к этому вопросу: "Мне не нравится, как я живу, хочу поменять,но ничего делать не буду!"
Мне не нравилось, и я поменял. Результат - весьма положительный.


Мне уже давно хочется Вас спросить, на каком языке Вы думаете...
Я в совершенстве владею русским языком и хорошо понимаю визави... но, только, если он говорит на русском языке, а не на жаргоне неясного происхождения.
  Вверх