Показать сообщение отдельно
 20.07.2011, 20:48  
#6
  Moldovan Moldovan вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 20.07.2011
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Рассен писал (а) Посмотреть сообщение
Что же это тебя так воротит от всего русского, во всех темах по России прошёлся. Твоя демократия гроша ломанного не стоит вместе с либерализмом. Будущее за русами и Россией! Только мы в состоянии вытащить нашу планету Земля из того дерьма, в которое её засунули социальные паразиты со своей иудейской верхушкой!
Милейший, Вы, наверное, со слезами на глазах смотрели задержание Рыжего Тарзана - вершину русского интеллекта. Не спорю, что у России есть будущее, но про планету Земля прочитал с улыбкой )

Что касается языковой ситуации в ПМР, то налицо вытеснение молдавского этноса, многие молдоване в селах уже не знают свой родной язык. Это плохо, конечно, в той же РМ русский язык защищен законодательно и даже в маленьких городках действуют русские школы.
Так же было бы хорошо провести в стране референдум, спросить самих молдован, хотят ли они далее общаться на непонятном наречии с кириллической письменностью. Все-таки, многие из них ездят в Румынию или Молдову, учат другие языки романской группы - перейти с кириллицы на латинницу не так-то просто.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (20.07.2011)