Показать сообщение отдельно
 30.05.2011, 12:48  
#5
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 734
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:111/180
Не понравилось:5/49
Репутация: 452

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Не возражаю. И можете не упрощать, юридическое образование и работа адвокатом позволяют разобраться в Вашем тексте.
Насколько я помню, это было венгерское консульство в Кишиневе. Правда, был выбор - можно было оформить визу в латвийском консульстве в Киеве или любой другой стране.
[/B]
Видимо не смог чётко сформулировать ,то.что хотел сообщить.
Всё предельно просто-иностранец,,стоящий на консульском учёте в стране пребывания,за шенгенской визой может обращаться в консульство страны шенгенского соглашения в этом государстве.
Сомневаюсь,что в вышеописанном случае,Вам-бы в латвийском консульстве в Киеве оформили-бы шенгенскую визу,для гражданина Украины,без запросов и бюрократических проволочек,если он стоит на консульском учёте,в другой стране.Поправьте меня,если заблуждаюсь
________________
Американские разработчики в компании Google очень долго не могли понять,
почему их русские коллеги при зависании Windоws часто повторяют фразу:
"твой кролик написАл"(Yоur Ваnу Wrоtе)
  Вверх